Общество
Вы согласны с Ходорковским, что нашей судебной системе требуется реформация?
Чтобы что-то "реформировать", надо это хотя-бы иметь.
В стране давно нет вообще судебной системы. Пример с Ходором только это подтерждает.
Даже в захудалом мухосранске любые судебные решения принимаются криминалитетом в чиновничей должности, по звонку.
Не забывайте, тольку у нас в России статуя Фемиды в Верховном Суде в Москве стоит с ОТКРЫТЫМИ, незавязанными глазами.
О чём ещё можно говорить? Всё прелеьно ясно.
У нас нет правосудия, есть его имитация.
Реформировать нечего, надо создавать.
Пусть сидит и не вякает. А реформа нужна системе управления государством.
не согласен. пусть еще посидит. ))
Ну Ходорковскому поможет только Господь Бог, ежели призовет к себе его главного судью.... А так сидеть ему вечно...
Юля Демко
А он не только о себе печется.
Любовь Шагалова
Аминь.
Конечно согласна, он вообще умнейший мужик, молодец.
согласна!
однако никто не даст сию кормушку изменить.
Судебную систему нужно СОЗДАВАТЬ, как и всё государственне устройство. Ничего этого у нас не появилось после падения совка. Надёргали отовсюду, как в мусорный бачок, потому ничего нигде не работает, ни один закон, принятый несостоятельной думой.

Судебная реформа давно нуждается в реформировании, но не в такой какой её видит Ходорковский.
Коль попался.... сиди)))))))))
я и без него это знаю....
Заур Джавадов
Ой, вы наверно сам Рома Абрамович! Здравствуйте Рома, давно мечтала с вами позхнакомиться!)))
Ну если еврея зажали в тюряге - то это значит что для него надо всю судебную систему реформировать. Лично для него. Чтобы он поскорее вышел. А все остальные пусть сидят как и сидели. Вот такой у Ходора планчик.
Вообще- то неслыханная наглость - чтобы вор из тюрьмы еще и вякал.
Ну что за привилегии!! ! Вот такую реформу надо в жизнь провести: шоб привилегий для богатых в тюрьмах не было!
Кто ЗА?
Елена Cоловьева
Привет, Орхидей! Пора снова менять ник и аватарку!Чтобы столь ярое антисемито выбирало себе такой ник - это уже ни в какие ворота не лезет Вот когда ты имело ник "бей жидов!" Это соответствовало твоей сущности, а теперь гадить как бы удоьнее под новым ником, но уж очень неприлично!

Реформа нужна не только в судебной системе. Ходорковского уважаю. Попал в жернова российской истории и не сдаётся. Нельзя соблюдать законы в государстве беззакония.
Давно пора!!!
Я считаю, что нашим реформаторам требуется судебная система!!!!
Ходорковскому от этого не будет ни жарко, ни холодно. Реформа его лично не коснётся. Но саму практику менять надо с введения смертной казни...
Реформация не требуется. Требуется массовое отпущение грехов.
Судебная система итак реформируется, просто делается это у нас как всегда либо медленно, либо через жопу.
вот токо не надо из Ходорквского делать революционного идола-агитатора
Наиль Зинуров
он за этот иммидж революционера-агитатора деньги платит. Те самые деньги которые наворовал. Так что за него всё делают.