Общество

Смертная казнь, наши органы следствия, судебная система.

Интересно, почему в одном опросе абсолютное большинство высказались за смертную казнь а в другом выразило полное недоверие нашим органами следствия и судебной системе? Ведь как можно им доверять жизнь человека? Ваши мнения.
Всё правильно, смертная казнь нужна, а органы наши продажны, доверять им нельзя .
Елена Акопян
Лучший ответ
На самом деле тут причина ваших недопониманий гораздо прозаичнее и она не связана с сутью вашего опроса: люди просто тупо голосуют за первый вариант, не вникая в смысл. Опытные ответчики давно знают это и всегда первым вариантом вставляют вариант "Я за баллом".
Петр Добров
Анара Еркеназ по таким вопросам надеюсь люди отвечали искренне
Пока у нас не будет реально независимых судов, не будет ничего.
Елена Турзаева
Наверное потому, что любое исследование может аоказать то что надо, это зависит от заказчика!
Выйдите на улицу и посмотрите по стороном, закон не нарушает ток труп в морге, кто хочет чтоб в таких условиях казнили людей? У меня возникат ряд сосмнений на счет правильности такого выбора и страшно за близких.
Grigorij Spivak
А по фигу мне
Mihai Amoasii
На данном этапе - нельзя.
Смертную казнь с одной стороны надо вводить, а сдругой стороны есть опасность казнить невиновного, а потом это уже трудно будет исправить!! ! Следствию очень тудно доверять в наше время и особенно органам внутренних дел!!!
Смертную казнь не отменили, но на неё ввели мораторий.
Я против казни, т. к. :
1. Во избежание судебной ошибки
2. Для последующего исследования психологии преступников
** **
Напряжение общества.
Vla[D] B.
если знать точно что это он совершил, то надо смертную казнь. что бы все видели, и не подавно другим было. а если не доказано то не делать казнь. так как в нашей стране будут умирать только не виновные, а виновные просто платить правительству деньги и ментам и жить в золоте.
Sasha Sashin