Общество

Как некоторый некомпетентные люди возмущаются что Ходорковский сидит, хотя и европейский суд признал правомерность?

Насколько люди тут несведущи в политике, почему они все лезут в политику, ничего в ней не понимая, и ничего не зная об истории событий, которые их так интересуют..?
"Ходорковского арестовали всего за 4 недели перед выборами в Думу РФ (нижнюю палату парламента) , в которой Ходорковский умудрился купить голоса большинства, используя своё огромное благосостояние. Контроль над Думой было первым шагом Ходорковского в его планах выставить против Путина свою кандидатуру на выборах президента в следующем году. Победа в Думе позволила бы ему изменить избирательный закон в свою пользу, а также изменить готовящийся в Думе спорный закон "Закон о недрах". Этот закон не позволил бы Юкосу и другим частным компаниям контролировать сырьевые ресурсы под землей, либо создавать частные трубопроводы, независимые от российских государственных. Ходорковский нарушил обещание, данное Путину олигархами, о том, что им позволят сохранить свои богатства (фактически украденные у государства в подтасованных аукционах при Ельцине) , если они будут оставаться вне российской политики и вернут в страну часть украденных денег. Как самый влиятельный олигарх того времени, Ходорковский служил мотором того заговора против Путина, который всё очевиднее поддерживался Вашингтоном . Ходорковского арестовали сразу после малоупоминаемой в прессе встречи между Ходорковским и вице-президентом США Чейни, состоявшейся 14.06.2003г. После той встречи с Чейни, Ходорковский начал переговоры с ЭкссонМобил и ШевронТексако, прежней фирмой Конди Райс, о приобретении ими крупной доли в Юкосе, по некоторым сведениям от 25 до 40 %. Это было задумано с целью получения Ходорковским де факто неприкосновенности от возможного влияния путинского правительства, при помощи привязывания Юкоса к нефтяным гигантам США, и, следовательно, к Вашингтону. Это также дало бы Вашингтону, через нефтяных гигантов США, фактическое право вето на будущие российские нефте и газопроводы и нефтяные сделки. За несколько дней до своего ареста в октябре 2003г. по обвинению в уклонении от налогов Ходорковский принимал у себя Джорджа Буша старшего, ныне московского представителя влиятельной и таинственной Уошингтон Карлайл Груп в Москве. Они обсуждали окончательные детали покупки акций Юкоса американскими нефтяными компаниями. Также незадолго до этого Юкос заявил о намерении купить конкурирующую Сибнефть у Березовского, ещё одного олигарха ельцинской поры. ЮкосСибнефть, с её 19,5 млрд. баррелей нефти и газа, стала бы тогда собственником вторых по величине в мире запасов нефти и газа, после ЭкссонМобил. ЮкосСибнефть была бы 4-й в мире по добыче нефти, выкачивая 2,3 млн. баррелей в день. Скупка акций ЮкосСибнефти со стороны Экссона или Шеврона была бы буквально энергетическим государственным переворотом. Чейни прекрасно знал это, Буш знал это, Ходорковский знал это. Но самое главное- В. Путин знал это и решительно этому воспрепятствовал. Ходорковский поддерживал ряд весьма впечатляющих знакомств в англо-американском истэблишменте. Он создал благотворительную организацию „Фонд Открытая Россия“, смоделированную с фонда „Открытое Общество“, основанного его близким другом Джорджем Соросом. В избранный совет фонда „Открытая Россия“ вошли: Генри Киссинджер и друг Киссинджера, Джейкоб Лорд Ротшильд, лондонский наследник семьи банкиров. Также вошёл в состав правления фонда и Артур Хартман, бывший американский посол в Москве". Источник „A Century of War". Уильям Энгдаль.
Дрон Скм
Лучший ответ
Почему же тогда остальные жулики на воле, тот же Березовский? Что об этом говорит европейский суд?
Наталья ...
Вероника Иванова Так Березовского же британцы не выдают... Как его посадить?
А вам еще не сказали, что с 7 по 9 мая его выпустят. Уже давно власти к этому народ готовят.
Беда прям с несвежими методичками...;)))
Ольга Кулакова
Некомпетентные это Стругацкий, Борис Акунин, Шевчук, Людмила Улицкая, Эльдар Рязанов, Виктор Шендерович. Ну короче все, кто более менее ещё порядочный в этой стране.
Виктория Домрачева Конечно все порядочные евреи, как же не порадеть родному человечку
То орут что кругом оккупировали одни евреи и все беды от них, то орут, что олигархи их обокрали и тут же все устроили плач Ярославны как жаль Ходорковского. Вор должен сидеть в тюрьме.
Павел Латушкин
Невежество. Незнают и не хотят знать.
а ты то знаешь, может вместе воровали
Слава Данилов
Потому что кое кто сводит личные счёты публично, пользуясь буквой закона и государственной властью и не стыдиться этого. Однако...
Меня возмущает только то, что он один сидит. Должны или ВСЕ, или никто.
Жека Ком
Жеглов сказал правильно .
Диана Холод
Игорь Евгеньевич А Шарапов возразил, что сажать воров при помощи воровских методов - фактически самому стать таким. Перед нами как раз такой пример.