Общество
Лидеру Цивилизации Трампу ясно же-что пока у него в Заложниках находятся Дети... Семьи... Виллы... Яхты.. Счета нашей т. н.
российсской элиты-начиная с Путина и заканчивая Брилёвым.... НИКАКОГО ответного Ядерного Удара от России не последует же!! -и в любой день-Омерика может начинать наземную-морскую-ЛЮБУЮ военную операцию против России -её Народа и Её Земли !!-кому это может быть не очевидно и непонятно ??-свсем уж дурачкам и пропагандистам соцсетей на зарплате?)
ваши слова не лишены логики, а потому продуманные китайцы чиновников кои заводят семьи за рубежами отправляют заниматься иным трудом, а если ещё и счета вне пределов Китая, то знакомят со стадионом... А потому Трамп с китайцами вежлив...
Бред. Полный. Решение о военных действиях принимают совершенно не те люди, чьи дети и капиталы могут быть заложниками Штатов.
Alex Lotus
— «Я американец, но в настоящее время живу в Москве, поэтому достоверно могу сказать: преступность в России довольно низкая, карманные кражи чрезвычайно редки, лично я и вовсе никогда их не видел. А все то, что вы слышите о России в новостях, в жизни совершенно иначе. Во-первых, русские вовсе не подвергают цензуре свои СМИ. Я свободно имею доступ к американским масс-медиа, таким как CNN, Fox, Nickelodeon, Disney, Spike, HBO, History, NetGeo, и другие! Интернет цензура – отсутствует полностью. Смотрите, что хотите и где. Большинство запретов, о которых вы слышите в новостях, касаются только определенных областей, которые действительно принимаются с целью защиты. Общественный транспорт – на высшем уровне и очень доступен. Хотя сами русские этого похоже не замечают, попробовали бы они куда – нибудь доехать в США отказавшись от услуг таксистов… А, что касается проблем с выпивкой, то я считаю — это гигантский стереотип! На самом деле, русские пьют меньше, чем в западной Европе и снижают потребление алкоголя каждый год.
Еда у русских – натуральная, и если в Штатах и ЕС вы бы оставили половину зарплаты за выращенные под солнцем овощи без ГМО, здесь все вкусно и доступно. Фаст-фуд в России, опять же, на вкус все тот же, что и в Америке.
https://inforuss.info/inostrantsy-zadalis/
Евгений Сярдин
В огороде бузина, а в киеве дядька
АВТОР
Лилия Шевцова
политолог
Россия уходит в себя, огрызаясь
«Инцидент» в Керченском проливе подтверждает смену вех в нашей жизни. Кремль выводит Россию из серой зоны. Эпоха двусмысленности, когда можно одновременно играть в войну и мир, быть врагом и партнером Запада, завершается. Запад устал от этого водевиля. Да, и Кремль пришел, видимо, к выводу, что двусмысленность потеряла смысл и конфронтация с Западом надолго. А для нынешней власти навсегда.
Значит, нужно вновь учиться жить, отгородившись от мира рвом. Российская власть фактически говорит: черт с ними, с санкциями; будем готовиться к худшему. А если разрушить блокаду не удается, ни с кем не будем церемониться!
Вот и доказали свои бойцовские качества на Украине. Заодно Кремль «керченским гамбитом» проверил западных лидеров на способность к ответу. Западная реакция была «невнятной». Трамп отменил встречу с Путиным. Подумаешь, какая трагедия!
Правда, вскоре Вашингтон пообещал России сделать реально «больно». Насколько в этом процессе будет участвовать Европа, отучившаяся делать больно, еще неясно. Но противостояние Вашингтона и Москвы вокруг Договора о ракетах средней и меньшей дальности только усиливает взаимное отчуждение России и Запада.
Исчерпав возможности существования в двух «диапазонах» (сотрудничая с Западом и сдерживая Запад), Россия возвращается к опоре на собственные силы. Это уже иная жизнь и другая траектория. Наращиваются финансовые резервы на случай, если Запад будет затягивать удавку. Формируется вторая «вертикаль» для подстраховки прогнившей: Народный фронт должен контролировать расходы и выявлять распоясавшихся бюрократов. Путин создает свой вариант ленинского «Рабкрина»— рабоче-крестьянской инспекции. Путинский «Рабкрин» должен следить за осуществлением путинских указов: «чтобы не профукали». Правда, президент предупреждает, чтобы контролеры особо не расходились: «У нас с вами нет задачи… ударить по штабам». Значит, Кремль опасается дезорганизации аппарата власти. Но как надзирать, если не бить по штабам, которые превратились в гнезда коррупции?
Оборзевшие местные начальники заменяются на личную охрану Путина. Это уже шаг отчаяния. Видимо, довериться некому. Идёт поиск нового инструмента мобилизации населения вокруг власти и возвращения ему привычки жить в осажденном лагере. Наконец, власть, не имея возможности заимствовать у Запада технологии, ищет способ собственного «технологического прорыва».
Вы скажите: какой же уход страны «в себя», если Путин бороздит мир в поисках партнёров? Одно другому не противоречит. Подготовка России к жизни «за рвом» не означает отказ лидера от поиска подтверждений ее державного статуса. Результат его встреч и переговоров не столь важен. Важнее картинка, как на саммите «Двадцатки»: наш лидер в окружении мирового клуба.
Жизнь «за рвом», к которой переходит Россия, отвергает привычное: и открытые границы, и хождение доллара, и наличие нескольких паспортов у элиты, и возможность зарубежных счетов и закордонного обучения для детей, и кастрированные свободы. И никаких вам Samsung Galaxy с рэперами в придачу! Словом, «уход в себя» означает обнуление нашей жизни после 1991 г.
В этом контексте возникает несколько вопросов.
— Можно ли выжить с опорой на свои силы без перехода к диктатуре и строительству Гулага?
— Согласится ли элита, интегрированная в Запад, на жизнь в закрытом чулане?
— Возможен ли диалог с Западом, которого ищет Путин, если Кремль не готов отступить даже в мелочах?
https://echo.msk.ru/blog/shevtsova/2328493-echo/
Лилия Шевцова
политолог
Россия уходит в себя, огрызаясь
Сопли по клавиатуре размазываешь ?
Так думают только убогие Имбицилы.
Зарубежные счета и сами олигархи контролируются и ФСБ при этом используются для подрыва западной финансовой системы и в интересах внешней разведки.
Они только сейчас это сообразили и в ужасе начали выдавливать богатых русских из Англии, США, ЕС...
Те кто попытался легализоваться в Израиле - промазхнулись им не дают такой возможности...
Некуда деваться "бедному еврею" - только на поклон к Путину и работать на ФСБ.
Так думают только убогие Имбицилы.
россия колония и потому ей позволяют иногда хрюкать..
Это правильнл
чиновникам вообще нужно запрещать по закону вести какую либо деятельность в других странах, особенно враждебно настроенных на нас.
Только после отставки, только после нее.