Общество

Как отличить провокатора и подстрекателя от честного, порядочного человека?

Ведь должны-же они как-то отличаться, так чтобы глянул и сразу понял- да, это провокатор!
[**] [*minbaev*]
Поп Гапон ваще в рясе ходил, вот и догадайся, маскируются гады. А здесь, обычно, провокаторы в статусе учеников, их быстро банят, но они также быстро новые аккаунты создают.
Александр Панчук
Лучший ответ
[**] [*minbaev*] да ну нафиг! Провокаторов полно среди тех-же мудрецов. Один такой уже нарисовался до тебя в этом ответе ;)
Если, вы высказываете противоположное мнение, то "провокатор" /проверено опытом/ мгновенно переходит на личностные обвинения в ваш адрес, не скупясь на оскорбления, вплоть до нецензурной брани ...Это происходит из-за того, что сам "провокатор" , по сути, ущербный и слабый человек, который не способен на логику и размышления порядочного человека, даже, если у последнего есть с вами разные позиции по обсуждаемой проблеме . Расчёт "провокатора" , если хотите - на скандал, ссору, ругань ...В этой среде о чувствует себя вольготно, как рыба в воде и радуется, что втянул в это очередную жертву ...
[**] [*minbaev*] ДАЛЕКО не всегда это так.
Как? очень просто!
Провокатор и подстрекатель - Провоцирует и Подстрекает!
Александр Dguz
Они прикидываются невинными овечками, маскируются трусливые создания. Ведут себя так, что не подкопаешься. Но подспудно ведут свою вредительскую работу. Вроде всем он друг, а на самом деле заглянешь в его душу, а там мрак и языки пламени преисподней! Так, вроде добрейшее личико, а внутри -- хищник с когтями, которому хочется рвать нежную плоть! За зайчиком скрывается волк, за ангелом--хищный демон вредитель!
Ovm071973
[**] [*minbaev*] А кто скрывается за одиноким пацаном в пустыне, не мелкий пакостник, случайно?
Как ты отличишь, если очень часто в качестве провокатора и подстрекателя используют честного и порядочного человека?
Вот и мне интересно.:)).. Узнаешь как их распознавать.. расскажешь?
[**] [*minbaev*] Всенепременно! Поведаю всем и по всем СМИ.
Но, думаю, не надо объяснять, что на всем проекте есть только один злобствующий провокатор.
Остальные-просто дети-шалунишки по сравнению с ним
на вид его не отличишь. .
а вот если послушать или пообщаться, сразу можно определить!
Провокатор и подстекатель, думаю, всегда будут сувать свое нос, не в свое дело... причем некоторые это будут делать ооочень тактично... встречались мне такие..