Общество

Почему в депутаты, президенты и вообще во власть в нашей стране не идут честные, порядочные и образованные люди?

Стопчут.. . Одни идут во власть для собственного блага - эти выстраивают систему. Другие действительно идут, чтобы работать и что-то менять. Эти попадают в жернова системы, и либо система их ломает и они уходят (или их убирают) ; либо система их "перемалывает" и они меняются под систему и становятся ее частью; либо адаптируются и выжидают-вдруг что-то поменяется и можно будет нормально работать.
АА
Амиго Амиго
33 907
Лучший ответ
всё решают деньги и наличие силовых структур
АЛ
Альбина Лоик
92 062
вот именно потому и не идут
Коррупция на всех этапах власти
Елена Абрамчик
Елена Абрамчик
83 882
Почему же вы не идёте? Я уже был в свое время депутатом...
Честность порядочность образованность-не политические категории. У нас в президенты не идут, их назначают предыдущие президенты. Став же президентом, очередной лидер опять таки-назначает свою, для него удобную команду послушных исполнителей.
Елена Ложкина
Елена Ложкина
46 371
А вы - честный, порядочный и образованный человек? Полагаю что - да. Если бы вам предложили избираться в депутаты - отказались бы? Уверен что - нет. И что бы вы сделали став депутатом? Попытались бы изменить систему? Переделать и перестроить? Пойти против тамошних правил в надежде победить? Серьезно?))))))
Анна Романова
Анна Романова
37 092
Думалось тоже--ПОЧЕМУ? --НАШ НАРОДЕЦ придя во власть--забывают или не хотят позаботиться о ближнем--Получают зарплаты -200-300-500 тысяч рублей в месяц и плюс "боносы" --А для нас придумывают такие законы "придушающие" что НАРОДЕЦ славных" пояса житейские" затагивают -ведь зарплата почти у 70% маленькая-15-25-30 и пенсии 5-7-12-у ветеранов побольше и Слава БОГУ! Денюшки уходит почти на питание. Есть радостные души, которые могут позволить себе разъезжать по странам и не ограничивать себя деньгами-но это 30%? -раз нет энергии баланса--вот и трагедии кругом. Счастливая страна и народ-где правительство создают райскую жизнь для них.
Я лучше бы так спросил: "Почему в депутаты, президенты и вообще во власть в нашей стране идут честные, порядочные и образованные люди и не доходят? "
кто знает, может и идут, но власть и деньги их портят )

или же у нас в стране таким людям не суждено пробиться на верхушку, их попросту задавят там
а зачем и что там порядочным делать, порядочные живут на благо семьи
Школа № 4
Школа № 4
5 095
Многие задаются таким вопросом. Вот интересно. Как бы вы сами то поступали, имея неограниченную власть. И видимо вы слишком образованы, что бы сидеть и только рассуждать)
Руслан Орлов
Руслан Орлов
3 997
денег не хватает туда попасть порядочным...
А кто их туда пустит! И даже если пройдут, то система быстро рога пообломает!
Образованные - идут. А вот порядочные и честные - нет. И не только в вашей стране, но и во всем мире.
Антон Васюков
Антон Васюков
1 291
порядочнйе карттошку сажаютна даче
Qalia Nigmetqanova
Qalia Nigmetqanova
1 003
потому что политика - самая грязная сфера деятельности любого государства

Похожие вопросы