Общество
Прав ли был Иосиф Виссарионович?
"Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры. При этом само собой понятно, что нация, как и всякое историческое явление, подлежит закону изменения, имеет свою историю, начало и конец." Неужели он прав? Наблюдая предпочтение гастарбайтера коренному населению остающемуся без работы и значит средств к существованию Выселению( под предлогом дачи квартир) москвичей за 100 км от мест рождения прихожу к нехорошей мысли о замене или переселении народов
Прав, и не только в этом.
Этот семинарист недоучка был спецом по языкознанию. Он и слов-то таких не знал. Дебилы из института Ленинизма-Сталинизма ему эту херню и писали. Он только подписывал в перерыве между расстрельными списками.
Евгений Данилов
аха....я думаю он это даже выговорить бы не смог..:-)))
Вас что, в дворники не взяли? Какая жалость...
он укрыл факт того, что в каждой нации 2 нации
и одна из них евреи
и якобы гастарбайтер, а на самом деле соплеменник
а потому ВСЕ соплеменники ТАК И ОСТАЮТСЯ В Москве
то есть ты заведомо не права
вопрос = КАКИЕ ЖЕ ИМЕННО москвичи выселяются за 100 км?
с первого разу догадаешься?
и одна из них евреи
то есть ты заведомо не права
с первого разу догадаешься?
Иосиф Висарионович так сложно говорить неумел... к тому же сам был пардон чуркой...
Это утверждение было для социалистического строя государства, а в России сейчас какой? Да и "москвич" - это отдельная нация.
Вот и вспомнили дедушку.
предпочтение гастарбайтерам отдают КОРЕННЫЕ работодатели-рабовладельцы - минимизация затрат с целью извлечения сверхприбыли и ухода от уплаты налогов (((
я считаю он был прав во многом, насчет этого не уверена, что это его слова и правильная ли у Вас трактовка. а так если подумать тоталитаризм России шел на пользу и его знаменитые "пятилетки" тоже очень правильная политика. Жесткий диктат, считаю, имел множество своих плюсов
Про территорию и экономическую жизнь - не прав, пример евреи и еще некоторые.
остальное собственно очевидные банальности.
Хрень какая -то...
каждое мнение имеет жить