Общество

как вы считаете,сухой закон,изменит ситуацию в стране?

Я уже старенький, поэтому понимаю, что новое - хорошо забытое старое.
Помню постановление КПСС или чего там от 72 года. Короче, Брежневское. Брежнев был "застойный" и никуда не торопился, т. е. ошибок не делал.... До сих пор страна живет в "хрущевках", которые построены в основном при Брежневе.. .
Так вот он сделал следующее:
-водка стала стоить вместо 2-87 3-62. При средней зарплате по стране в 72 году кде-то 70 -75 руб. Т. е. 20 бутылок на среднюю зарплату.
- коньяк три звездочки вместо 4-12 стал стоить 8-12;
- водочные отделы стали работать с 11-00 до 19-00 и только 6 дней в неделю, В ВОСКРЕСЕНЬЕ НЕ ТРУДИЛИСЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ В ПОНЕДЕЛЬНИК У РАБОЧЕГО КЛАССА НЕ БОЛЕЛА ГОЛОВА... .

Промстые решения. Сейчас этого не произойдет. У людей в правительстве и всяких думах есть свой интерес в производстве алкогля... .

Хотя Минфин СССР не отменял водку до конца. И деньги были нужны, да и люди в поисках алкоголя после "первой" могли погибнуть.
Кстати, когда Горбачев вместе с Лигачевым попытались эту тему провести в жизнь.... В нашем гарнизоне мужики стали биться по принципу: "Выпили - не хватило.... Было бы в магазине - добавили бы. А так сели на машину и всей компанией на тот свет... "
Отучать народ пить необходимо постеппенно. Особенно, если в поиске денег спаивали его двадцать лет.
Михаил Рощин
Лучший ответ
Вы имеете в виду самогонный аппарат в каждой квартире и перебои с сахаром и дрожжами?
ага уже был один.
нет, пролбовали уже
Изменит. Все, кто птёт умрут от отравлений спиртом, самогонки и разных заменителей.
Сергей Юшков
вот только не надо на те же грабли снова
Нет, поможет только "мокрый закон" (когда будут мочить) XD
Нет.... это мы уже проходили... да и не только мы :))
Ismatullo Yakubov
Изменит. В худшую сторону. Будут травиться сурогатом и тех. жидкостями.
Aziz* Zamira
изменит, народ будет травиться суррогатом. Пили пьем и будем пить!
Dim Aka
Ну прям щас!! ! Догонят еще и....:))
Уже пробовали. Массовая социальная реклама и бешеное повышение цен на данную продукцию, а так же лишение алкоголиков всех социальных льгот. штраф за прием на работу людей с алкогольной зависимостью. на мой взгляд более действенные меры.
Ситуацию изменит, а в какую сторону это зависит от менталитета. К примеру в славянских странах СНГ сухой закон не пройдет. К сожалению у нас пьянство культивируется. Во всех веселых фильмах, на праздниках присутствует спиртное. Если не выпьешь, жизнь становится скучной и однообразной. А в результате страдает здоровье. Как говорят, душа болит, а начинаешь лечить, болит печень.
А вот в какой- нибудь мусульманской стране сухой закон бы прокатил. Там, для того чтобы веселиться, народ не бежит пить водку.
Не надо наступать на теже грабли.
НИКОГДА! Вспомните "эпоху Горбачёва". К чему привели "такие" меры?

Запрет вина - закон, считающиеся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем
Когда соблюдены все эти оговорки
Пить - признак мудрости, а не порок совсем..
Это уже было при Горбачёве, стало ещё хуже. Россия не воспитуема!
уже пытались - не поможет!
^i'm Happy .. ..