Общество

Меня в фильме Адмирал больше всего впечатлил прорубь в форме креста, где топили расстрелянных..Вас потряс этот момент?

Я после фильма прочитал подробно биографию Колчака, в советскиий период о нём знал, как о враге, а оказывается и печально, что в фильме это не показывают, что он был учёным - исследователем северных широт Россиии, имел научные звания и блестящим военным деятелем, и человеком своего принципа, от которых он не отрёкся до конца своей жизни, вот таких людей потеряла Россия в те смутные времена, были бы живы они, может быть всё обернулось в лучшую сторону.
ДП
Дмитрий Палехов
75 169
Лучший ответ
Кристина ********* Бред Сейчас много чего ему припишут Он был наркоманом.душегубом и истеричным человеком.
Эта сцена заточена на впечатлительных девиц, не более...
Фантазии режиссера Колчаковцы убивали больше и страшнее Мирное население Сибири уничтожали зверски А почему не показали как колчаковцы сожгли живьем в топке Лазо и других трех большевиков Ведь это действительно правда в отличие от вымысла режиссера
Да мало ли какую форму имеет могила. Потрясает в фильме то, что убивали лучших. Спокойно так...
Дэн Карпович
Дэн Карпович
97 473
нет фильм вообще не зацепил. а сериал и подавно смотреть не стал
Вокруг казни Колчака возникло много романтических легенд и мифов. Наиболее известный из них - то, что адмирал перед смертью пел романс "Гори, гори, моя звезда", шагая по морозу к месту расстрела. Но скорее всего, дело обстояло проще. По словам военного коменданта Иркутска И. Бурсака, вечером 6 февраля его вызвали в ревком. Там уже находился предгубчека Чудновский. Им вручили постановление о расстреле Колчака и Пепеляева. Колчаку зачитали постановление ревкома, и тот, по словам свидетеля, воскликнул: "Как! Без суда? " К четырем часам утра адмирала привели на берег реки Ушаковки, притока Ангары. После расстрела трупы были спущены в прорубь.

Но и в этой версии есть сомнения. В сорокаградусный мороз (именно такая погода стояла в тот день) за ночь застынет любая прорубь. Оружие в такой холод неизбежно заклинит. От тюрьмы до места казни более 2 километров - вряд ли адмирал шел и пел все это время. В иркутском музее хранится вся одежда адмирала без единой дырочки, включая кальсоны, носки и трусы без всяких следов крови. Отдельные историки склоняются к мнению, что адмирала банально расстреляли голым в тюремном дворе, а труп позже вывезли к реке и утопили.
Наталія Царук
Наталія Царук
57 065
Это не прорубь, а Иордань. Делается 19-20 января по новому стилю. Фильм отстойный, идея хорошая, но все портят несоответствующие актеры, убогий сценарий и режиссура. У большевиков были и не такие зверства.
Татьяна Легат
Татьяна Легат
44 988
Лажа и надуманный фильмец !
Надежда Мичик
Надежда Мичик
44 106
Малышка Малышка В чём же надуманный, если в основу легла реальная история?а фэнтези разные не надумано?
а зачем топить расстрелянных? Ну, валяются себе, и пускай-кому охота их таскать и топить? Заняться не чем?
Малышка Малышка Даже у большевиков не было столько цинизма!
А в форме сердечка Вас бы не потряс момент?
Андрей Лобах
Андрей Лобах
6 972
Меня в конце восьмидесятых гораздо больше потрясло осознание того, что все вокруг - брехня, а я - лох. Партбилет был сдан. Раньше Ельцина, кстати. С тех пор меня поражает только абсолютная стратегическая тупость большевизма.
Дима Лещенко
Дима Лещенко
6 761
ничего особенного
Gleb Ivanov
Gleb Ivanov
2 775
Малышка Малышка А вот Гарри Потер на метле летает - это нечто необыкновенное?
Да, уж почитала ответы здесь, столько бреда. Что с народом происходит непонятно.. . А что именно вас потрясло в этом прорубе?
Малышка Малышка Люди пострадали по-большому счёту за веру, как Иисус Христос...Нет смерти более досойной
Это было страшно конечно, хотелось хорошего конца (((
как бы не расплакаться))
Меня потрясает то, что этот фильм вообще кого-то потрясает )))))))))))))))))))

Похожие вопросы