Общество
Для тех, кто ЗА смертную казнь: а вы можете убить человека?
Солидарен с тобой. Они только к убийству, к расправе призывать могут а за факт казни ответственных хрен найдеш. Это быдлятское "толпообразное" убей, убей, убей. Бля, даже не разберутся бывает толком.
Владимир Орлов
Браток, речь ведь о справедливости... по -всякому не у кого крепче нервы...(Сможет-не сможет) На зону пацаны таскают чай и так по мелочи в обмен на зэчьи поделки. Надо пролезть через колючку периметра и через дырку в заборе обменяться с пролезшим с той стороны зэком. Часовые на вышке это всегда не замечали хотя в кромешней тьме никто и не лазил. Но однажды один "заметил" и изрешетил 12-летнего парнишку. Дали отпуск на родину, перевели в другую часть. Теперь перечитай, что написал Нельзя проливать невинную кровь. Но быть уверен в этом может только ОН
Как сообщает Газета. ру, 22 ученика одной из школ провинции Гуйчжоу, по принуждению учителей занимались проституцией во время поездки, организованной в прошлом году под видом работы на ферме.
На прошлой неделе двое учителей, принимавших активное участие в организации детской проституции, были приговорены к смертной казни и условному наказанию смертной казнью.
Что Библия говорит о смертном приговоре/ смертной казни? Ветхозаветный Закон выносил смертный приговор, как наказание за следующие действия: убийство (Исход 21:12), похищение людей (Исход 21:16), скотоложство (Исход 22:19), прелюбодеяние (Левит 20:10), гомосексуализм (Левит 20:13), ложное провозглашение себя пророком (Второзаконие 13:5), проституцию и изнасилование (Второзаконие 22:4), и еще некоторые преступления. Но наш Господь иногда проявляет Свою милость, отменяя смертные приговоры. Давид прелюбодействовал и совершил убийство, но Господь, все же, не отобрал у него жизнь (1 Царств 11:1-5, 14-17; 2 Царств 12:13). В принципе, и так результатом всех совершенных нами грехов будет смерть (Римлянам 6:23). Хвала Господу, что Он демонстрирует нам Свою любовь тем, что не выносит нам приговор за каждый наш проступок (Римлянам 5:8).
Когда фарисеи привели к Иисусу женщину, которую должны были побить камнями за прелюбодеяние, Он сказал: «Кто из вас без греха, первый брось на нее камень» (Иоанна 8:7). Этот пример не должен рассматриваться так, что Иисус отменил смертные приговоры во всех случаях. Просто Он показал лицемерие фарисеев. Они пытались обвинить Иисуса в нарушении законов Ветхого Завета и им, по сути, была абсолютно безразлична судьба девушки – если нет, то где же был тот мужчина, с которым она согрешила?
Господь Сам ввел смертную казнь: «Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:6). И Иисус поддержал бы смертный приговор в некоторых случаях. Но Он проявлял Свое милосердие, когда человек заслуживал смертной казни (Иоанна 8:1-11). Апостол Павел ясно признавал власть правительства выносить смертные приговоры (Римлянам 13:1-5).
Да, Господь поддерживает смертную казнь. Но, в то же время, Он не всегда ее приводит в исполнение. Так каким должно быть отношение христиан к смертной казни? Во-первых, мы должны помнить, что Господь утвердил ее в Своем Слове, соответственно, было бы самонадеянностью считать, что мы можем придумать наказание более справедливое чем Он, или быть милосерднее Его. Божьи законы – наивысшие, ведь Он идеален! И эти законы касаются не только нас, но и Его Самого. Его любовь, также, как и милосердие – безграничны. Также мы знаем, что и гнев Божий безграничен, но все это пребывает в идеальном балансе. Мы должны признать, что Господь наделил правительство властью определять, когда следует выносить смертный приговор (Бытие 9:6; Римлянам 13:1-7). Утверждение, что Господь ни в коем случае не поддерживает смертную казнь, не соответствует учению Библии. Христиане не должны ликовать по поводу принятия смертной кары, но, в то же время, и не должны выступать против государственного права выносить такие приговоры самым жестоким преступникам.
В Иране могут приговорить к смертной казни за убийство, изнасилование, вооруженное нападение, вероотступничество, осквернение святыни, педерастию, проституцию
Я против смертной казни.. . Но по единственной причине: очень много судебных ошибок, можно казнить абсолютно невинного человека.. . А какого-нибудь педофила я бы, наверно, смогла убить...
Славян Шумков
привет, Сонаточка)))
Я полностью с тобой согласна)
легко... заслужил получи.. и я не всевышний я просто человек... потому и легко...
дурное дело не хитрое.
они все могут
Убить можно в том случае, если этот человек хочет причинить тебе или твоей семье вред (тоже хочет убить) , вот тогда это будет оправдано!!
ОН сам себя приговаривает ...суд выносит решение а исполнителей у нас в избытке. . на очердного Чекатило и у меня рука не дрогнула бы...
казнь и убийство разные вещи. А ЧЕЛОВЕКА не убил бы.
Я, Мать!!!! И мне дороги мои дети! Они мне дались богом, очень тяжело. Я днём и ночью просила, бога, а какая- то сволочь, заберёт их жизнь или надругается над ними. А потом я буду платить налог, чтобы эту тварь кормили и у него над головой была крыша. Пусть это не жизнь для него, но он живой, а моей крохи не будет. Я не бог, но и он не был богом. Я, убью! А перед богом отвечу!
Evil_ Spirit
Согласна с каждым Вашим словом!!!
Владимир Орлов
Люда! В таком вопросе ты считаешь свои копейки? Тема женщины- исполнительницы удалась у В.Войновича-почитай. Вряд ли твои дети будут гордиться содеяным тобой. Не зря стреляют не в человека, а в надетый на него мешок....
Вай, дарагой! Не зарекайся! Сможешь! и рука не дрогнет! Потом поймешь, кто ей управлял
Могу убить нелюдя, который истязается над детьми до 18 лет.
приговорённого к смертной казни врядли можно считать человеком
Смотря как. Если точно доказано что именно этот человек сделал поступок за который дают смертную казнь, то да
Евгения Куликова
Мне возражают, что тест Люшера для одного и того же человека даёт разные результаты даже в течение дня. Да, доказано, что он убил! Но это уже ДРУГОЙ(!!!) человек! Убъёшь?
Нет
а Вы считаете Человеком того, кто совершил преступление, наказуемое смертной казнью?
Дима Нинашев
Конечно. Не я ему жизнь давал, и не мне его убить.
Елeнa Сeргeeвa
Свою жизнь Вы тоже не сами взяли, однако же ею распоряжаетесь... И таракана на кухне, небось, раздавите, не подумав, кто запустил его жизненную систему...