Общество
Литва. Эстония. Латвия...
Зачем было...так откровенно к русским?
На национальном вопросе легче всего карьеру делать..
Вы бы хотели не откровенно? Если честно, то я не очень верю нашим СМИ, а в Юрмоле свё так же весело.
Потомучто всё чаще названым странам напоминают, что они ЧАСТЬ Российской империи. И самостоятельными они никогда не были. Даже Сталин восстанавливал союз в границах империи. Легко орать о самостоятельности пока ты под крылом большого брата и всех, кто с ним. А став действительно самостоятельными вдруг обнаруживается, что данная республика ничего не может. Ни нефть качать, ни в космос летать.
Да и защищаться не может. Их брызганье слюной очень напоминает внутренюю мысль"Боже! Как мы облажались! ",при нехватке смелости это признать.
Добрый вечер, Виктор!
А что так... " откровенно к русским"?
Я не поняла.. .
Если Вы о политике... так это политика, а к русским в этих странах относятся.... в зависимости от того... какие они и кого встретили на своем пути... .
Все не так однозначно...))
А что так... " откровенно к русским"?
Я не поняла.. .
Все не так однозначно...))
Они чувствуют себя неполноценными европейцами, (каковыми и являются) , поскольку их "запачкали" грязные русаки. Пытаясь отмыться от своего прошлого, часто сомнительного в глазах любого мыслящего чела, им не на кого больше лить грязь. На национальном вопросе и вылезли их паршивые политические лидеры, заявив, что изгнав оккупантов все заживут счастливо и богато, наконец-то. В эти регионы, экономически выгодные с точки зрения геополитики всегда вливались хорошие денежки на развитие инфраструктур и промышленности. Став хозяевами, они получили намного больше, чем того заслужили и, не имея возможности всё это унести подальше физически, стали усиленно отделяться от ненавистных русских хотя бы морально. Типа, вы и так нам за всё должны.
Меня чаще удивляет другое, русских все ненавидят, а за что мы- то, русские, всех так обожаем? Почему в России нет национальной политики, адекватной вышеназванным? Русские заняли все тёплые места (у мартеновских печей) , а нацменьшинства на сквозняке прозябают (торгуют на рынках, заведуют автостоянками) . Я примитивно сказал.
Зачем так откровенно к русским? От страха. Если не будет русских, то во всем виноваты- не сами же?