Общество

Российский климат (средняя полоса) вам нравится?

Очень люблю природу нашей русской средней полосы, а климат уже нет. Он очень изменился в худшую сторону. В детстве мы все как влезали в валенки с поздней осени, так и до весны. И лето было как летоБолее дождливое или более сузое, но ...ИМЕННО ЛЕТО, без неожиданных заморозков...
Алексей Лысенко
Лучший ответ
Вполне. Но я могу жить при любом климате, лишь бы был подобающий уровень жизни.
Жить можно, вот ещё бы кто благоприятный политический климат (хотя бы кондиционер) наладил... тогда и не тужил-жил бы.))))
Weselchak Bzikfrid
Нет, я люблю юг
Ирина Бякова
Да, нравится.
Nadezda Dobrinina
Лишь тогда, когда человек, родившийся в средней полосе России может оценить все прелести нашего климата, когда он поживёт в вечном лете с субтропическом климате Южной Калифорнии на берегу Тихого океана.
Это же ужасно, когда не бывает ни дождей, не падает снег и не очищает всё пространство вокруг тебя. Ты вынужден промывать свой дом из шланга три раза в неделю, чтобы очищать своё жизненное пространство от автомобильных выхлопов и столь частых пожаров в каньёнах Калифорнии.
Как же мне там не хватало ранней весны с липкими почками тополей и средней осени в парке Останкино с ковром из кленовых листьев по колено. Вот уж, воистинну, "у природы нет плохой погоды". Вернувшись в Россию я буквально наслаждаюсь самым хреновым погодным днём в Москве и на даче. Жена (тоже москвичка) разделяет мои ощущения, наслаждаясь каждым днём. Благо даже в Калифорнии мы нашли подходящую одежду и экипировку, которая вызывала у американцев истинный интерес. Они откровенно спрашивали нас - а куда вы собрались ехать - на Аляску или на Южный полюс? Мы смеялись, отвечая, что только на Северный. Упоминание о Москве их бы огорчило.
Аня Гончарук
Нет, не нравится. Слишком много дождей и слякоти. Бывают, конечно, летом приятные деньки, но вцелом не очень комфортно.
Nike Pols
я в Сибири живу - нормально, кстати зимой мороз намного лучше слякоти
Я живу в средней полосе России и давно адаптировался к этому климату, поэтому он вполне меня устраивает.
Я родился в СССР.
И мне нравится климат в Москве. Живу тут со 2го класса школы. И всё нравится.
только вот последнее время снега стало маловато и морозов маловато. Слякоть раздражает. А в целом - нравится. Жару не люблю. Лоюблю умеренный климат.
Виктория Русу