Общество

Что смогло оказать влияние на Нашу страну (см. внутри)

Считаю пользование иностранными языками везде и всюду неприемлемым для нашего народа. Стен газеты, пропаганда, политика, образование, наука, общественная жизнь, молодежь.. куда не зайди - везде иностранный язык! От нашей культуры останется вскоре один прах. Это не может не настораживать...
да на Бейсик надо переходить, срочно... там бреда меньше.
Олег Смирнов
Лучший ответ
Надо создавать общество филологов и везде чморить ;) ой вырвалось, всех тех кто пользуется русскими буковками не по назначению. А там глядишь и в моду войдёт правильно употреблять родную речь в любом разговоре.
Дина Альдиева
Знание языков-это вопрос грамотности, возможности работать и путешествовать по всему миру. У нас ещё очень мало народу знает иностранные языки, так что в ближайшем будущем нашей культуре точно ничего не грозит.
Сергей Калугин
А действия по выхолащиванию русского языка, Вас не настораживают? Все языковые интервенции в России рано или поздно проваливались, а вот попытки властей, по упрощению и извращению языка, зачастую давали плоды...
Сергей Лозов
С одной стороны - это так, о и изолировать от влияния других языков нельзя (туризм, просто филологи) . Кроме того, знание ещё одного языка раскрывает перед человеком ещё одну бездну информации (в том же интернете) . А зацикливаться на национализме и патриотизме тоже не нужно. Я с Украины, и с приходом к власти нынешнего президента вовсю начали прославлять укр. язык. Знали бы вы, как люди возненавидели казалось бы родной язык. Это привело к прямо противоположному результату. А если вы хотите, чтоб люди любили, уважали и использовали только родной язык - пускай страна, в которой он используется, заставит себя уважать в такой степени. А до тех пор, это ни к чему не приведёт, тем более с нынешними возможностями.
S. Bagdina
Английский - это мировой язык. В других странах вообще везде под нац. языком английский. Это нормально.
Нурбол Аринов