Общество

Пристрастие русских к алкоголю объясняют суровым климатом их страны? см.внутри

Так и сегодня. Погода - замечательная!...Но климат, всё-таки суровый...
Бакыт Бижанов
скорее ленивостью - "с утра выпил -целый день свободен. "
Андрей Сухов
Лучший ответ
а погода так и шепчет, займи но выпей
Maks Lastaev
да нет... культуры нет и воспитания... вот у нас в Кр-ске 1 час велик в прокат=1 бутылка водки, а дальше от культуры все ...от воспитания:)
Тока у расово-полноценных!! !

((Кристинка ))
А потом они здесь стонут, дескать, отчего так плохо им в России..
Опять нет повода не напиться!
Тамара Ybrekbyf
Ну наконец нашлось нам оправдание! Оказывается климат не тот! А что тогда скажите про крайний север где чукчи живут?
А почему только русских? А все остальные, пардон, не употребляют? Финнов пьяных никогда не видели? Или скажем казахов? Климат на всей планете ооочень суров)))
Пристрастие к алкоголю, который по сути является сильнодействующим наркотиком, - результат зависимости. И не к чему выделять титульную нацию. Если смотреть объективно, то в той или иной степени, пьют все нации проживающие на территории РФ. Даже приезжающие из республик с исламскими традициями. Основных причин здесь две: избыток алкоголя на рынке и глупцы муссирующие миф о пьянстве русских. Хотя если посмотреть историю, то миф возник в прошлом веке, а в 1859 году в 30-ти губерниях России произошёл антиалкогольный бунт: крестьяне громили питейные заведения. Так что, Тьфу на вас Елена и таких как вы.
Dilshad Mirzaliev
Стремление к прекрасному! (Не бывает не красивых женщин....
нет, просто у нас нет культуры выпивания, мы не знаем меры, у нас то отберут то много дадут.... всё из-за этого.