Общество

Как вы считаете, можно ли утверждать, что чем выше человек стоит на социальной лестнице, тем

он сдержанней? В словах, в движениях, в одежде... Во всем. Как правило. Мои пути часто пересекаются с людьми и с нижних, и с высших социальных ступеней, и люди эти очень разные, дело не в деньгах, а в ощущении, которое оставляет человек. Сегодня задумалась о том, как можно одним словом выразить основное отличие, мне пришло в голову слово "сдержанность". А как считаете вы?
Ваши слова справедливы, в том случае, когда человек по праву занимает место на верхних ступенях социальной лестницы, уверен в себе и не нуждается в самоутверждении. Но это бывает далеко не всегда, к сожалению.
Лара Чайкина
Лучший ответ
Я когда стала преподавть в институте, перестала ругаться в транспорте как базарная баба-положение обязывает.
если у человека действительно все есть из того, что ему необходимо, включая мозги, то он не станет этого никому показывать.
Ноблес оближ
Юрий Шигорин
не стоит расставлять людей по лестницам. это не хорошо. особенно в наше время, когда положение людей абсолютно не заслужено.
Alina Angelina
Нет четкого правила, но единицы доходят до высшего предназначения :

СЛУЖИТЬ СВОЕМУ НАРОДУ.
считаю можно утверждать.. . сдержанные ублюдки отличаются от несдержанных лишь стоянием на лестницах
Помня недавний скандал с часами Ресина, не сказал бы, что люди "высших сфер" сдержаны. В словах возможно, ибо каждое их слово приносит или отбирает у них деньги. В одежде и повадках - не согласен.
Дмитрий Рудиченко что за скандал?
И сдержанность тоже. И много чего еще...
Костя Ленько
....тем он распущеней. - Из грязи, в князи
Мне кажеться все по своему в чем то правы. Все индивидуально. Но если говорить о чиновниках, то действительно подняться по социальной лестнице им помогает чувство сдержанности, несмотря даже на несправедливость ситуаций, и покладистость в исполнении поручений--во чтобы то ни стало, любой ценой
Вообще-то высокопост. человек должен себя сдерживать и контролировать, но это не всегда так. Посмотрите на пресловутых депутатов и иных чинуш.
Своё личное мнение.
Kanat Isaev
На самом деле каждый человек индивидуален. однако я в чем-то с вами соглашусь.
Большинство людей, стоящих на высших ступенях по социальному признаку, именно этим и отличаются.
Но не все...
Sagi Sagi