Общество

Можно ли считать нормальным человека,утверждающего что для общей пользы некоторым людям,либо по национальному признаку,

либо по показаниям здоровья(умственного и нравственного) не место в нашем обществе.Если можно,то ответьте аргументированно,без эмоций.
Была у Ницше такая теория о лишних людях, то есть о тех кто просто живёт, если это можно назвать жизнью, и ни себе ни другим своим существованием пользы не приносит. Я не злодей и не фашист, но от некоторых людей с удовольствием бы отгородился железной стеной. Всегда нужно помнить сказку о зайчике, который пустил лису у печки погреться. Чувствую, что если напишу всё, что думаю, модератор не пропустит...
Елена Черняева
Лучший ответ
А, и Вас массовое весеннее обострение на проекте достало? Крепитесь, недели две назад вообще было не продохнуть.
по национальному нельзя делить людей, а по показаниям здоровья, а именно психического и нравственного, следует изолировать больных, т. к. они опасны, вследствие своего заболевания и не отвечают за свои действия.
мы как никак гуманная цивилизация. по крайне мере хотим ей казаться, что не сответсвует действительности. А по поводу германии, так она очищена на века...
Ольга Ковень
Нет, нормальным такого человека считать нельзя, так как очевидно найдется другой человек, который назовет его умственно и нравственно неполноценным, и ему не место в нашем обществе!: )
Вся человеческая мораль вытекает из простого принципа: не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтобы поступали с тобой!:)
Ну была такая партия НСДПГ, которая так считала, они плохо кончили, как известно из истории.
Bounty531
Пусть ещё черепа померят.
Женя Лобов
Вполне нормальное суждение - дебилов, пидарков, черномазых вон из страны и будет нам счастье.
Понятия нормы относительно человеческой личности вообще существовать не может, потому что двух одинаково мыслящих людей не существует, разве что если в инкубаторах выращивать.. .
Я бы посчитала вполне здравым человеком того, кто утверждает о том, что не все люди способны приносить пользу в этом мире. Правда, это куда тоньше, чем просто национальность или здоровье, нельзя под одну гребенку всех...
Evgeni77 Kach
Кто подобное утверждает? Дайте ссылку, а иначе это ложь!