Общество

Можете ли вы,по национальному признаку,не зная самого человека,предугадывать его поступки,поведение?

Я не скажу,что националист,но есть общие черты у национальностей некоторых.Белорусы,например-очень открытый и добрый народ.
С какой-то степенью вероятности да
Камиль Садыков
Лучший ответ
В какой то мере да, но весьма приблизительно и не всегда точно.
Намного проще по умственному признаку.
Сергей Сергей
Можно, с 80% вероятностью
Никто не может. . Это всеобщее заблуждение. Есть люди способные полностью скрыть свои истинные намерения и взгляды)) ) И пока он не захочет или случайно не спалится, ваши выводы о нём будут чисто субъективны и ложны.
Alex Korolov
Мы всегда так и делаем, по имеющейся у нас в памяти информации о человеке и группе лиц, а потом уже корректируем в процессе общения.
Нация, как и личность человека имеет свои особенные черты и пристрастия, и формируется под влиянием
традиционных ценностей.
Да, могу. Родился и вырос на Кавказе, в армии служил в интернациональном коллективе, 5 лет работал в таможне, сейчас живу в Израиле (многонациональная страна, да будет Вам известно). Т. ч. опыт есть. Но, конечно, это касается только определённого стереотипа поведения. А конкретно-мы сами не знаем, на что способны.
Ima Familiya
Россия-Россиянам!!!!
да, но не на все 100%. Хотя помнится чье-то высказывание: у.... На лице-одно, в сердце-другое, а разум уже обдумывает иное"
Если это злой мусульманин, которого затоптали в Мекке, то - ДА...
Определенно могу.. . если он человек, поскольку для меня существует одна национальность - человек. Другое дело - далек не всем удается добиться гражданства для этой национальности.
Это зависит от того, какой Вы национальности и если у Вас
есть жилка националиста, то обязательно ошибётесь.
если вы сам, грамотный и всесторонне развит, то поймёте что национальность ни при чём. А по сему, ответ я думаю удовлетворён.
У любого народа есть и отщепенцы и герои и умники. Знала, например, белорусов вредных и злых.
Леха Нескажу Хоть и белоруска,но таких знаю.Спасибо!
Неа хотя все постоянно почему то вешают ярлыки на представителей других народов, раз русский - много пье, раз американец - тупой, раз шотландец - сукпой и еще много всяких примеров, но помоему все это не правда, люди все разные и не только от национальности это зависит, а скорее от воспитания и характера конкретного человека
По национальности нельзя вообзе определить! Человеком надо пообщаться если вы разно сторонне развиты то можно на темы разные пообщаться есть еще по музыке определить и по почерку определить! И еще какие фильмы любить!! ! национальность никакое отношение не имеет!!!