Общество

А Вам не кажется что вся шумиха вокруг эпидемии сплошной фарс ?

Непонятна позиция правительства. Когда стране грозит эпидемия. Бьют тревогу всерьез. А у нас только болтают. . В Москве не видел ни одной повязки в продаже В аптеках ни черта нету. И на улицах от силы можно увидеть пару человек в масках и то не всегда.
Елена Ульева
Лучший ответ
А в чем фарс?
В том, что с шумом начали принимать меры?
Или надо было как в Белоруссии,
просто запретить ставить такой диагноз - заменить его на обычный грипп
,и все - эпидемия устранена.
Ну а смертность - как обычно, статистика.
Аня Трушкова
Деньги надо на чем-то делать
Арынов Замир
кажется, некоторая опасность конечно есть но не до такой степени, каждый год люди умирают от пневмании и никто об этом не орет, а в случае с данной эпидемией думаю это какой то экономический тотализатор для зарабатывания денег на определенных слоях населения, вакцины маловато, а те кто боится и хочет привиться покупают ее.
Be Eb
от обычного гриппа в год умирают до 400.000 чел. от этой херни около 3-4 тыс.
выгодная шумиха, пиар.. .

формацевтическая мафия, это обычная рекламная компания новой вакцины, представляете сколько они заработают продав миллионы вакцин?
не кажется! потому что так и есть!!!
Это выгодно только американцам! На самом деле так же как и миф о СПИДе! http://voffka.com/archives/2006/03/22/025801.html
Вот правда о свинном гриппе: http://www.kp.ru/daily/24309.3/502296
София Габор
Аня Трушкова СПИД миф? т.е. вы не против если вам вдруг вольют 100мл, якобы, инфицированной крови
София Габор А кто сказал что она инфицирована?!
Может и да. Просто мы давно эпидемий не видели, когда целые народы вымирали. Здоровья ВСЕМ!!!!
Думаю что нет, у нас на Дальнем Востоке (город Благовещенск) долго не объявляли ЧП, страшен не сам грипп, а его последствия ввиде пневмонии. У нас больницы под завязку больными, отделения не относящиеся к пульманологии тоже отводят для этих больных. Мне было не страшно до того момента пока я не узнала, что умер сосед моей мамы: молодой парень 32 года двое детей остались без отца....
Согласен....