Сами же сказали. . У них была своя определенная аудитория. . Интеллигенты, романтики. .
А у Высоцкого своей целевой аудитории не было. . Его слушал равно и колхозник, и политик. . И каждый находил что-то свое....
Общество
Почему шумиха вокруг Высоцкого? Галич, Окуджава, Визбор - разве они менее талантливы???
Сергей Кравцов
И у всех остальных тоже находили, когда слышали. У Высоцкого больше возможностей было-- он лицо публичное-- актер-- гастроли, выступления, интервью...
Шумиха-- стали слегка забывать, потому и напомнили фильмом. А Окуджава не менее талантлив, но он дальше от народа, потому что не пьяница и не актер, а серьезный писатель, он к тому же-- другое поколение, более интеллигентное. Люблю Окуджаву, многие песни Высоцкого, которые и сейчас поражают страстным накалом каждый нерв, и некоторые-- Визбора. На вкус и на цвет, как говорят, товарищей нет.
Игорь Новиков
Почему надо пиарить банальщину и простоту, и не восхвалять интеллигентность, мягкость, образованность?
Высоцкого знаю и уважаю а людей ваших не знаю к своему стыду или счастью!
Игорь Новиков
Знаете и уважаете? Лично? Вряд ли! А то, что не знаете мною названных- ставит Вас на уровень быдла, для которого и писал большинство своих песен Высоцкий. Исключение- военный цикл.
Сергей Кравцов
Вот вам Булат Шалвович Окуджава-- в подарок одна их очень хороших песен...
http://my.mail.ru/mail/nina-lavrinova/audiotrack?file=484fff2ed72f284befdfe114fa6af2fa&uid=320253643
Менее
Игорь Новиков
Скорей всего- Вы не слышали никого из мною названных!
сейчас я слышу только шумиху более талантливого чем они вместе взятые Роба Хэлфорда
micros 1617, действительно это как Битлз и *все остальные*
О Высоцком получен дозвол говорить, писать и поеазывать, т. к. его протест, нерв, и юмор, направлены менее опасно. А представляете, "Молчуны" Галича, крутить перед выборами на всех радио? То-то и оно. А талантом мерятся грешно.
В частных СМИ журналисты делают всегда только то, за что им платят их хозяева. Кроме того, если не объяснять людям, как нужно понимать Высоцкого и за что его следует любить, то люди быстро поймут, что он высмеивал и проклинал тех, кто сейчас превратился в олигархов, в мелких и средних предпринимателей, взяткодателей и взяткополучателей. Благодаря рыночным СМИ многие люди еще долго не поймут, что Высоцкий высмеивал не коммунизм, не героев войны и ударных строек, а все то дерьмо, которое воняло при социализме и всплыло при рыночной демократии над обществом.
Высоцкий и артист не плохой.
Галича евреи невзлюбили за то что он христианство принял.
Они не стали лицом эпохи.
Игорь Новиков
Это кто так решил???
Gennadiy Degtyaryov
Эпоха, у скольких людей есть записи Высоцкого? А у скольких Галича?
Может и не менее талантливы, но явно--менее любимые народом!... может им ХАРИЗМЫ не хватает?)
Игорь Новиков
Каким народом? Какая публика была у Высоцкого?
У Галича- диссиденты, у Визбора- романтики, у Окуджавы- интеллигенты.
талантами не меряются. а ВС просто был во многом уникален.
Игорь Новиков
В умении пить и колоться? Или в умении жить за счёт известной жены?
Шумиха поднялась из-за недавно вышедшего фильма "Высоцкий. Спасибо что живой".
Кстати, спасибо что напомнили про Окуджаву, послушаю парочку любимых песен о войне
Рекламная компания фильма. Национальный герой обьединяющий нацию.
Сергей Кравцов
Преувеличиваете...
Ирина Андропова
компанию или героя?