Общество
Почему современная молодежь не слушает Высоцкого, Галича, Окуджаву , Розенбаума? Северного?
Им непонятны эти песни, т. к. они живут в своем времени, эта потребность в социальном искусстве реализуется ими в рэпе. Поверьте есть и среди них выдающиеся исполнители, раскрывающие проблемы современного общества не менее откровенно и полно, чем барды 60-80-х.
Ольга Фёдорова
однако,ты права
А я и в юности их не выносила, и сейчас. Каждому свое
А что лучше нет что слушать? Николай Емелин современник меня вполне устраивает.
Эти еврейские барды, одни из наиболее ярких представителей интеллигенции "малого народа", глубоко чужды России, они примешивают в ее народную культуру несвойственные ей уголовные, блатные нотки...
Алтынбек Каиров
Феня- их родной и понятный им язык. От всего сердца поздравляю Вас с наступившим Новым Годом ! Желаю здоровья, успехов и удачи.
Мода уходит в прошлое не только с одеждой, но и с исполнителями песен, которых когда-то принимали на бис. Не актуальны стали.
Сергей Юшко
А ведь все перечисленные певцы заполняли мою молодость. Мне 63 и я их слушала. Только Розенбаума не любила слушать.
Она же современная.
Я давно не молодежь, но тоже не слушаю.
А ты Вертинского, Северного почему не слушаешь???? Всему своё время....
Аман Мауленов
молодежь всегда поругивают)
"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. это сказал Гесиод" 720 г. до н. э.
Я слушаю Ваньку Кучина и Кая Метова, это нормально в 14 лет?
Алтынбек Каиров
Вы бесподобны...
Почему же, некоторые слушают.... Вообще обожаю бардовскую песню, а так же советскую эстраду.... Кристалинская, Мондрус, Ведищева, Дорда.... -вот это певицы! Таких больше у нас уже не будет...
Не хотят мозги напрягать.
потому что у них свои любимые группы и свои кумиры. им многое просто непонятно в песнях Галича и Высоцкого, особенно остросоциальных.
Молодёжи не понятно о чём поёт тот же Высоцкий. Пройти надо через это!!
Пел я всех этих авторов, кроме северного. А сегодня петь бы не стал, Дуба бал тот режим. и темы и тнонации уже народу не интересны. Давже великий Окуджава, не впишется со свомизачем мы перешли на ты, и дворянином Арбатского двора. Всему свое время. Чего топтаться на месте, мы и так застоялись. пора очищаться от обиженого и обманутого раба.
Я лет 20 назад и более любил Высоцкого, считал его актуальным, его творчество - самобытным.. . Теперь понимаю, что он не очень глубок, а секрет его тогдашней сверхпопулярности - своеобразный умелый "пиар".
При этом в тени остался гораздо более интересный бард - Михаил Анчаров, творчество которого, безусловно, не устарело и вряд ли устареет. Анчарову всегда была чужда поза.
В наше время молодые патриоты слушают песни русского сопротивления, и среди авторов этих песен есть настоящие таланты. Леонид Корнилов, Владимир Ветров, Александр Крылов, а также поэты, на стихи которых написаны песни: Владимир Гревцев, Всеволод Емелин. Валерий Хатюшин...
Вы сегодня смотрели Песню года? Это же ...знает что такое! Вот что слушает и смотри молодёжь. А Галич, Высоцкий требуют вдумчивого прослушивания, а не просмотра полуголых девиц.
да потому, что Казимиры Заморочевичи они все..))))
Это маланский дрэк, не заслуживающий внимания...
другие времена - другие песни
Я бы Розенбаума убрал из списка - его уже давно никто не слушает, ни старики, ни молодежь.
А для остальных бардов молодежи надо дорасти - жизненного опыта им не хватает, поэтому и оценить не могут.. . пока.
Амангельды Рысбаев
Про рози хорошо сказали. Говнюк он.И продажный, и на продажу.
Потому что: мудаки, эгоисты, недомужчины. Им негде применить эти знания, поэтому не слушают. Просто так для познания они этого делать не будут. Зато металл и рэп в жизни очень нужны, это же можно (быть бисекусалом).