Общество

Почему так много шумихи вокруг смерти патриарха ???

Ну умер человек, да жалко ну не целую неделю же его оплакивать и проводить панихиды.
прост это издержки религии!! ! так было, есть и будет. по-моему это вообще глупость!!!
Марьяна Бурыма
Лучший ответ
Все мы смертны и какая разница покойнику как его провожают, а самое главное как его оценивает народ и верующие.
От увольнений и кризиса отвлекают.
Ирина Жданова
Масштаб у него большой. Придётся потерпеть.
Сергей Камбург
Я- атеист и не разделяю религиозных воззрений на мироустройство. Однако отдаю себе отчёт в огромном культурологическом значении мировых религий. Что касается Алексия II, то этот человек оставил после себя большое наследие в области гуманизма. Он был серьёзной фигурой в элите человеческо общества, и конечно заслуживает соответствующего места в истории нашей страны.
Чтобы отвлечь массы от тяжелого экономического положения в стране и мире.
Мне тоже это интересно. А еще интересней, что он такого выдающегося сделал, какпастырь?
Это не шумиха. Это Скорбь!
Ruslan ________
Анжелика Петрова Да какая это скорбь? Что он такого сделал за 18 лет своего патриаршества? Ничего. Только насаждали закон божий в школе, призывали терпимо относиться к чуркам, которые режут баранов у людей под окнами, строили храмы на пожертвования братков. А еще высшие чины церкви ездят на не очень скромных машинах и говорят по не очень скромным телефонам, а часть служб проводится в записи, батюшка только рот открывает. Сама слышала на улице об этом и разговора двух священников у Храма Христа Спасителя. А потом они подвели итог, сказав, что больше этому стаду (прихожанам) ничего и не надо и так сойдет, что я только рот открываю, а на общение с ними у меня времени нет. Вот их отношение к людям, приходящим в храм.
Человек до последнего вцепившийся во власть, вдруг подох
качественно лизал задницу власти,
надо уважить
Елена Каткова а почему вы такой озлобленный?
Серега Калугин А я не озлобленный, я реалист.
Человек совершил мношесво подлых поступков.
Являясь попом, переступил через совесть человеческую.
Вы разве не знаете, что церковь торговала водкой и табаком на льготных условиях?
Не знаете , что в подвал Храма Хримта Спасителя фунционировал автосервис?
И поп сотрудничающий с теперешней российской властью однозначно подлец
Странно умер.
Olga ******
Если вашему пониманию это не доступно, то лучше не надо об этом.
Nigora Karieva
полностью согласна! это уже неприлично даже. во-первых хоронить нужно на 3сутки а у нас слишком показной траур.
шумел камыш? шумел камыш !
Ir
Irenca71
Эту шумиху разводит одна гнилая партия - "Единная Россия".
Просто он наверное очень хороший человек, неординарный, ну не как все! И жил он не как все, людям отдавап много, учил хорошему. В наше время это сродни подвигу.