Общество
Фильм "Служу Советскому Союзу" - что за шумиха вокруг него? Посмотрел. Хороший фильм.
Обычный разрыв шаблона в вид: враги народа-враги Советской власти--->враги Советской власти-союзники Гитлера--->союзники Гитлера не могли воевать против Гитлера. А посему этот фильм-конечно же ложь и типа оскорбление памяти, к-рая наглухо застыла на фильмах "Падение Берлина", "Освобождение" и пр. мало похожая на правду белиберда. Кстати случай с зоной, давшей немцам отпор-таки случай реальный.
надуманное говно и так клепает голливуд и прочие. Зачем еще нам нелепая фантастика о святом? Не надо ровнятся на голливудский мусор для быдла.
Типа ты что-то понимаешь в типах?
Там НКВД представлено в отрицательном свете и типа это может обидеть ветеранов. Не понимаю, зачем хотят запретить. Это же не спорный документальный фильм, а художественный.
Алексей Ткаченко
Может потому "оскорбляет", что из большинства "ветеранов"
до наших дней лучше всех сохранились НКВДшники-ветераны?
Там просто споткнулись об 22июня: (((
"Полагаю неуместной демонстрацию более чем спорного фильма "Служу Советскому Союзу" 22 июня, в День памяти и скорби. Это может быть воспринято многими как оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны и нашей исторической памяти", - говорится в письме министра.
Алексей Ткаченко
ЧЕМ фильм может оскорбить ветерана?
Если бы коммуняки в 1941-1942годах сдали страну Гитлеру. Сейчас батрачили бы на немецких бюргерах или были пеплом в концлагерях...
Алексей Ткаченко
В фильме повествуется о том, как советские граждане уничтожили, УНИЧТОЖИЛИ, немецкий десант.
Советские люди уничтожили и третий рейх.
При чем здесь сдача и причем здесь коммуняки?
Если бы не Сталин, то возможно Бавария была бы в составе СССР.
И войны бы на нашей территории не было.
для вас оно и приятно, и даже понятно вы верите что войну выиграло США а я нет и обсераловки советских фильмов про войну мне так же нетерпимы как и ветеранам
Алексей Ткаченко
В фильме ничего нет о Америке.
Там воевали СОВЕТСКИЕ зэки. И уничтожили захватчиков.
Мы что просто так готовили элитный отряд СС что бы его уничтожили заключенные, на то он и элитный.
ХОРОШИЙ? Можно полюбопытствовать, чем же? Нет ни миллиграмма исторической правды! Пасквиль на коммунистов! Почему тебе не показывают фильм, как коммунисты (а это было реально) защищали Брестскую крепость? А ПРИДУМАЛИ, будто большевики СБЕЖАЛИ с полей сражений в первые дни войны? А войну, вроде как, выиграли зеки и, ЕСТЕСТВЕННО- РПЦ !
Алексей Ткаченко
Разве коммунисты НКВДшники не уничтожали зэков?
И разве не Советская Армия БЕЖАЛА до самой
Москвы и Волги??? Вместе с НКВДшниками...
И разве не штрафбаты воевали с наибольшим остервенением?
В чем тогда НЕ правда?
Зеков бросали в самые горячие места, почти без оружия, сзади стояли загрядотряды и зеков расстреливали, кто пытался бежать назад. А перелом наступил, когда вместо бегущей действующей армии, прибыли сибирские полки, они и отстояли Москву. Среди сибиряков было много староверов, то есть верующих людей.
совки беснуются
Ку-ку мышка, фильмы уже давно не модно.
Алексей Ткаченко
а что "модно"?