Общество

Ребята, а как у вас обстановка с гриппом? Очень хочется получить правдивые и серьезные ответы.

Хрюкаем потихоньку
Л*
Лерусик ***
Лучший ответ
В Самарской области все нормально. Никакой паники. Людей в повязках на улицах не видела ни разу.
У нас - никак. Эпидемии нет. Школы и детсады все работают.
Milena )
У нас (Москва) переболи многие, друзья моего сына все переболели и он сам вместе со всем классом.
Разумеется, анализы никто у детей и не собирался брать, по-этому мы не вкурсе, каким видом гриппа все переболели. А теперь вот в школах продлили каникулы до 16 ноября, а после будет вакцинация--зачем, интересно?
Вчера по крупному Украинскому телеканалу 1+1 (в вечерних новостях ) озвучили цифры.
Заболеваемость высокая- около миллиона человек . В основном ОРВИ.
Выявленные случаи гриппа удивляют врачей. Как правило анализы приходят с задержкой- а пациенты себя настолько нормально чувствуют что спокойно уходят домой ничего не подозревая.
А вот смертельные случаи в основном от пневмонии - причем ее течение нетипично.
Но она всего-лишь примерно на 10-15% выше прошлогоднего уровня.
А вот панику подняли будто уже каждый второй помер.
Андрей Шурыгин Вы с Украины? Если да то хотел спросить. Как думаете, то что написано в статье по ссылке, это правда?

http://www.event-factory.org/archives/649
У страха глаза велики. А события на Украине вообще маразм.

Почитайте, это интересно:

У нас ОРЗ, поголовно. Про грипп не слышала.
Информация от медицинского чиновника: заболевших много, есть смертельные случаи, но немного, свиной/не свиной не понятно, вакцина не проверена как следует, есть некоторые проблемы с лекарствами.
Блин, Вы еще в России, мы уже давно уехали, говорят на архипелаге Атоллы грипп быстро не распростарнится
Никто из лично знакомых мне людей не заболел (ТТТ) , школа, в которой учится дочка, работает в обычном режиме. Но паникуют все :-))))))
У нас г. Киров заболело 64 человека, первые были дети из школы интерната -34 чел, их учительница ездила за границу ну и привезла видимо от туда, вроде бы у всех всё в лёгкой форме, смертельных исходов нет .
Sergey Popov
Sergey Popov В повязке видела одного человека и возможно с вирусом это не связано , из школы на каникулы дали памятку не бродить по общественным местам , во многих школах отменили праздники
В городе? Не зарегистрирован ни один случай. В Казахстане лишь один случай был свиного гриппа. Школьники из Англии приехали. Их тут же посадили под контроль специальные службы. Проверили. Никакого гриппа у них не оказалось.
В Москве обычная эпидемия гриппа. Болеют, как всегда ставят ОРВИ. Кое-то ходит в метро в масках. Но паники нет, просто никому не хочется лежать с температурой, да и осложнения не желательны. Разговоры о свином гриппе напрягают, но жизнь продолжается.
Димка :d
Пугает и страшно
Sasha Androsovych
Я сегодня заболела (Екатеринбург) . Вызвала доктора, она говорит - гриппозная инфекция. А вообще заболевших много, детям в школах даже каникулы продлили
Школы, ВУЗы позакрыли, все больше народу в масках, многие поддались панике, но есть еще здравомыслящие люди вроде меня, применяющие те же меры, что и каждый год при появлении какого-либо гриппа.
Sergey Popov а вы из какого города ?
все очень подробно написано про ЭТОТ грипп на сайте комсомольской правды.
зомбируют в очередной раз население, людьми в панике проще управлять
Я его не боюсь, но уберечь себя стараюсь. Чеснок и лук всегда за обеденным столом. Перед выходом на улицу смазывайте полость носа оксолиновой мазью, а придя домой обязательно мойте руки и полость носа хозяйственным мылом. Будьте здоровы.
Milena ) Что, мыло есть?
Мы в подвали седим