Общество
Как вести и относиться к таким людям,которые не сдерживают свои обещания?
Не верить их обещаниям. Я не знаю, как Вы, но у меня уважение к таким людям улетучивается. Стараюсь не вступать с ними в тесные лично-деловые отношения. Не верю им, поэтому потом не расстраиваюсь )
Жить по принципу: Никто никогда ничего тебе не должен. Сделает - отлично, несделает - да и не должен был.
Обычно достаточно одного раза чтобы понять кто есть кто, и после этого на такого человека не надеятся, и даже ни о чем не просить.
"Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг - а так... "
Это по женски.. .
А по мужски, верить можно и нужно всем, но нужно четко представлять, что будете делать если все пойдет не так как обещали. То есть доверяй, но проверяй (а вернее имей пару вариантов запасных) . А иначе подведешь и себя и людей вокруг, которые на тебя понадеютсся. . И всем будет неважно, что это тебя подвели.. . Не перекладывай свои проблемы на других. .
На то и голова. .
Больше не брать с них обещаний. Не люблю таких людей. Слово - часть человека, если такое слово, то такой и человек.
Я если сказал "обещаю", то сделаю, чего бы то ни стоило, но если сказал просто "да" или подобное, то я ничего не обещал, а значит и требовать с меня нечего.
Поступите точно так же с ними, пусть побывают в вашей шкуре)))
лаконично, не все можно исполнить, да и обещания не всегда подразумевают исполнения -вспомните себя. Не огорчайтесь, удачи.