Общество

- Настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти..-Булгаков

А у вас возникало когда-нибудь такое ощущение, что вся правда в которую вы верите существует только благодаря тому что вы в ее верите. И нет людей похожий на вас, которые разделяли бы ваши убеждения о представлении мира. Никого там уже нет, мораль и традиции устарели и отмерли, не выжили в естественном отборе. Люди - как род, племя, община, что если они уже давно отказались от всех возможных признаков различия человека от фекалий:Р и весь богаж культурного наследия выкинули по дороге за необходимостью..Иногда до смешного кажутся обидными ситуации, в которой существует возможность неграмотного человека обидеть конъюнктурой написанного. Есть люди которые могут обидятся на не понятное им слово..Господа неграмотные не обижайтесь. Краткость сестра таланта говорите? или предлагаете оспорить афоризм, или бывают такие вопросы, "что вы думаете об NN афоризме" ..Афоризм по мне так, эта мысль рожденная любым автором в комплексе всех своих рассуждений, уважаемые чтобы ее оспорить, для этого требуется...ну как минимум быть Чеховым. На самом деле я уже давно разочаровалась в людях, над ними нависла катастрофа, огромная по своим масштабам и чудовищная по своим замыслам.. Катастрофа - морали и уважения, истории и современности. Сегодня любой посягает и перевирает по своему не только афоризмы, что вы нет, а всю историю.. Катастрофа не в том что не уважают мертвых, а в том что унижают живых! Вы и только вы сами виноваты в своем положении! Вы общество! Загляните в себя! Неужели все что вы оставите после себя только табличку и слой земли, который раскопают потомки! Пока не облили вашу историю грязью, вы и не помнили "какая такая история?" Стоит по телевизору услышать как вас не уважают в Украине или еще где как заведенные куклы начинаете соревноваться в метании фекалий, стоит завтра придумать что-то еще ну и вы все как марионетки Ха уже тут по струнке готовы и при параде..Желаете смертной казни? я молчу про христианскую мораль и бла бла бла но не ужели вы считаете что смерть этого преступника способна заменить вам потерю человека? Вы мне противны! Это не куска хлеба он вас лишил, это боль души и сердца ее нельзя не вылечить не восполнить.. Кричите кричите себе бога нет нет..давайте поклоняйтесь своим власть имущим..ой я даже могу представить ваши отзывы :Р идите вы лесом.. лучше я буду с теми кто верит в лучшие человеческие качества, чем быть одной из вас ожидая над собой вашего обезьяньего самосуда.. Чехова. 9 ноября 2009
сначало прочитал и нестал дальше. мораль и право устарело ...да гоям не нужно мораль и право!!!! представь корову с моралью))) ) или баран с правами)))))) ) твоя задача утвердить в сознании что нам это ненужно и нам только и нужно острые локти?
2B
2 B
Лучший ответ
Булгаков ошибся. Всегда найдутся люди желающие порулить. И власть выпавшую из рук ослабевшего кесаря, быстро подберут.. . молодые, жестокие и беспощадные.. . А те кто на это неспособен... будут и дальше скулить о гибели культуры, потере морали и нравственности.. . )))
Если серьёзно отвечать, то написать нужно поболее вашего, это долго и с утра не хочется в такой негатив окунаться. Поэтому скажу коротко- все воспитание имеет целью заставить человека принять рамки социума как правильные. Раз мы так живём, то и законы этой жизни нужно знать, иначе мир тебя не примет и жизнь твоя будет сплошным негативом, если она вообще будет, твоя жизнь. Поэтому я считаю правильным жить и верить в разумность законов жизни. Просто нельзя позволять кому бы то ни было опускать себя любимого ниже плинтуса. По Достоевскому- Что я, тварь дрожащая или тоже право имею?
В пампасы, млин, пастить свободно..))))))))))))
Встретимся в Кащенко, продолжим обсуждение..))
И настанет тогда мать-анархия. . а может после глобальной катастрофы будем племенем обезьян?
«- А люди не заметят, что здесь, наверху, пасется лошадь? - спросил Мор, когда они зашагали в направлении заключенной в вертикальную шахту винтовой лестницы.
Смерть отрицательно покачал головой.
- А ТЫ БЫ ПОВЕРИЛ, ЧТО НА ВЕРШИНЕ ЭТОЙ БАШНИ МОЖЕТ СТОЯТЬ ЛОШАДЬ?
- Нет. Ее же ни в жизнь не затащить сюда по этой лестнице.
- НУ ТАК?. .
- О, понял. Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. »

Терри Пратчетт, «Мор, ученик смерти»
Manuchehr Abduganiev
Мадам!
Сей словесный понос есть ничто иначе как крик души. И власти здесь не причем. Попробуйте сначала разобраться в самой себе. Определитесь в своем нынешнем положении, своих целях и намерениях. А затем переключайтесь на общество.
Да хранит Вас Господь!
Vahid Memmedov
к сожалению власть будет всегда!
Kursan1979
Людей не от мира сего много и мне нравится, что нас много.)))))
Elena Chionova
Согласен... на сегодняшний момент человеческая жизнь свелась к удовлетворению естественных нужд и потребностей... нет ни высоких идей и моральные ценности уходят в небытие... "кто виноват и что делать? "-не знаю... Знает лишь тот, кто эту жизнь создал... "Твоя жизнь висит на волоске... и я могу этот волосок обрезать... -Нет... не можешь... не ты ее на волосок повесил и не тебе его обрезать.. "(Мастер и Маргарита)
Я тоже прочитала. На меня бывает нападает словоблудие, но это что -то
Эрнэс
Какова цель написания этого всего?
Это ж как нужно было обкуриться и в жестокой обиде на все человечество строчить такую чушь, к тому же неграмотно составленную? Очнитесь, пока не поздно.
Ольга Зотова
люди не могут жить разобщенно, им нужно общество, а в обществе кто-то лидер, а кто-то ведомый и это нормально
Сегг Пронин
Люди всегда стремились к власти и будут к ней стремиться пока существует человечество.
Империя гибнет красиво, очень красиво, просто загляденье.
Я не могу так коротко рассуждать как вы. Извините
Татьяна Белик
Люди - как род, племя, община, что если они уже давно отказались от всех возможных признаков различия человека
от фекалий. Очень вы загнули круто. Чем это мы-люди вас так раздражаем? А вы простите из какого роду-племени? Питало... аборигено-чуреки? А власть всегда была и будет, может видоизменится. Главное чтобы нами не руководили какие-нибудь наномашины.
МногА букАФ) ) Прочитала. Но власти не будет лишь тогда, когда Земля станет иной.
ну я прочитал
Илья Лунев