точки зрения, были бы намного эффективнее в отношении России...
Автором провокационного текста является американский писатель Гленн Донован. Он также считается крупной фигурой в американском либертарианском движении. Вот что пишет предприниматель, писатель и активист (так он представился в гостевой книге The Wall Street Journal) своим русским читателям:
Ясно то, что Россия и ее народ недостойны сидеть за одним столом на равных с цивилизованными и свободными странами, обществами и людьми. Я ненавижу русский народ, за то, что они это допустили. Нам нужно было их атомизировать бомбами, и отправить в Россию в небытие, и пусть там природа начнет по новому заходу.
Мне без разницы, что сейчас делает Россия и свободны или нет ее безумные массы. Это не моё дело. Меня заботит только то, что делает Путин, когда это влияет на наши национальные интересы.
Я пришел к выводу, что русские люди философически ущербны, они не способны сами править, и они это знают — отсюда их любовь к тиранам. Они хотят иметь всё, угнетать и эксплуатировать друг друга, пока не будут удовлетворены их сердца. Я не хочу тратить ни единого цента в попытке это изменить. Мы затратили миллиарды долларов на крушение Советского Союза, а русские быстро перевернулись и возвратили свою страну, добровольно, бывшему главарю КГБ. «Хватит!» , как говорится. Не нужно тратить хорошие деньги на плохое. Русский народ заслуживает того, чтобы с ним ни случилось".
Источник
Отец кибернетики Норберт Винер ещё в 60- годах прошлого века показал, что в любой сложной системе должен соблюдаться баланс прямых и обратных информационных связей. Он первым научно спрогнозировал вероятный распад СССР из-за отсутствия демократии, вследствие чего власть была обречена на деградацию, а общество — на потерю стабильности (увеличение энтропии) .
Мы помним, что советские аналитики тоже прoгнoзировали по этим же объективным закoнoмернoстям кибернетики вероятный распад США в конце второго десятилетия ХХI столетия, но уже из-за превышения влияния силы демократии и потери из-за этого управления государством. Распад СССР на какое-то время стабилизировал ситуацию в США за счёт паразитирования на советских материальных и интеллектуальных ресурсах и на какое-то время отсрочил гибель империалистической империи.
Общество
Настало время плакатьЪ? Американский либерал требует не тратить больше деньги на демократию в России. Бомбы с его
«Прикольно, что это чучело считает себя умным философом. Оно пишет книги, написало целых две» .
Однако у этого простого американского парня на сегодняшний день 5622 поклонника. Как думаете, есть среди них наши непримиримые оппозиционеры?
Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития: США никогда бы не смогли развалить СССР, если бы не сами советские жители, которые в середине 90-х гг. резко метнулись к «свободе и демократии» , которые в 95-процентном объёме голосовали за Ельцина и, в значительной доле, за развод советских республик. Сегодня об этом вспоминать как-то не принято — но это так: развалили сами.
США всего лишь воспользовались текущей ситуацией и вовремя вбили, куда надо, мощные клинья. Само собой, Запад внёс огромный предварительный вклад в создание образа стратегической западной культуры (музыка, мода, техника) , что подготовило необходимую почву внутри СССР — но без «живого творчества масс» , в конце 80-х гг. , распад страны был бы невозможен.
Данное мнение американца вполне можно считать общим мнением граждан США о русском, российском менталитете, если сюда не приплести ещё классических медведей, лапти, тройки и балалайки. Многое из того, о чём он говорит, — чистая правда, только сформулированная недостаточно толерантно. Русские действительно не могут управлять, поэтому среди них нет и никогда не будет ведущих бизнес-управленцев, менеджеров, зато иногда будут появляться отличные вожди. Проблема как раз в том, что русские не способны выдвинуть своих вождей, не готовы поддержать их рост и политическую карьеру. Поэтому вождям приходится проламываться к цели самим, и поэтому почти всегда: по трупам. Но когда это всё-таки происходит, то Россия, в глобальном плане, вырывается вперёд, очаровывая своим прогрессом, в том числе, и Америку.
Некоторые либералы мне напоминают фашистов, которые считают, что если ты не с ними, то лучше бы ты сдох! В Нидерландах тоже объявился один деятель-толерантный араб, девиз которого: "или толерантность, или смерть"!
судя по тексту, его автор русский ливер.
С атомизацией он конечно перегнул. но в остальном, к сожалению, он прав. Стадо баранов готовое следовать за любым движущемся крупным предметом...
Ну а вы думали что-то в мире изменилось? может быть всё стало более скрытым и типа демократичным, но по сути мы платим дань, как проигравшие в холодной войне, и если мы будем им неугодны совсем (вздумаем гнуть свою линию) вполне возможны и бомбёжки, через ту же самую Грузию, которую США купили с потрохами.
он дурак который нефига не понимает. с нас выкачивает запад ресурсы за гроши, развращает и отупляет русский народ, население вымирает. ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ. Ихняя ДЕМОКРАТИЯ ПОБЕДИЛА и как любой настоящий а не сказочный победитель не проявит благородства.
Ну это не новость!
ну пусть рискнут здоровьем. лично мне пох. мне терять нечего, а им есть
Ну что можно сказать? НАКОНЕЦ ТО. Карты открыты, отношения честны и не замутнены, точки расставлены. Больше никаких вопросов по поводу демократических фондов и кормящихся от них наших демократоборцев. А бомбы.. . Ну 40 лет СССР бомбами пугали и ничего - жили.
Педик поди?
Елена ______
Наверно.