Общество

Почему немцы у меня ассоциируются с фашистами?

Alexander Oancea
Во всём виновата государственная пропоганда и воспитание от "послесталинских людей" )))
Артём Кавальчюк
Лучший ответ
Генетическая память. Мы часто с немцами воевали.
Анютка Слепых
Я тоже вырос где до сих пор ещё окопы и блиндажи в лесах видны явно и два года стояли вражеские войска! Так и слышится особенно когда слышу ИХ речь! Мои Родители два года в окупации прожили в голоде и холоде- нищете при немаках!
Нати
условности... как рефлекс павлова... зажигается свет... выделяется слюна... но это не значит что собачку покормят... услышав русиш швайнэ это не значит говоривший нацы... просто опять русские обоссали ему угол дома...
Прошло недостаточно много времени после той страшной войны, еще жива память о зверствах фашистов и невосполнимых потерях нашего народа и разрушенной стране.
ну когда речь идет о той Германии, то Да!
Действительно! Хотя фашисты должны были бы ассоциироваться с итальянцами. Вероятно пропаганда дает о себе знать. Пора включать мозг. Ведь не ассоциируется же у Вас понятие большевизма с русскими. И среди фашистов, и национал-социалистов, и коммунистов были "люди" разных национальностей. У меня они все ассоциируются с понятием "международные преступники против человечности". И НИКАКОЙ привязки к национальностям.
Alex Gudkov
Детская травма наверное. Штирлица пересмотрели.
а у меня с пивом и порнухой блин тоже как то....
```alibek``` Kulbatyr
язык у них один и тот же.
а русские не ассоциируются с коммунистами?
Катя Тян
что за ерунда? кто так считает в рожу дам))
потому что тебя ктото так научил!
Они не фашисты, а национал-социалисты такто)) просто историю хорошо учишь вот они тебе и вспоминаются именно так!
воспитание такое, молодой человек!!!