Строго говоря, так оно и есть.
Фашизм был в Италии - итальянская фашистская партия
У немцев был нацизм. От слов Национал-социализм.
У Гитлера была Национал-социалистская рабочая партия Германии. (НСДАП - национал социалистишен дойче арбайтен парти)
Общество
как доказать преподам.. . что немцы в 41 были не фашистами?
Не важно, как себя именует партия или режим. Важно - какую линию партия или режим ведёт.
Фашизм (итал. fascismo, от итал. fascio — пучок, связка, объединение) — идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: отрицание демократии и её экономической и политической практики; создание режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности; подавление противников государства и любых форм инакомыслия; фашизация общества, создание военизированных формирований и взгляд на войну как на естественный двигатель развития и важную часть человеческой жизни.
И чем же германский "национал-социализм" не соответствует этим формулировкам?
Старый Кот дело говорит...
И то далеко не все, а только члены соответствующей партии, как и далеко не все солдаты Красной Армии были коммунистами.
еще "докажи" хамячок что они были людьми, а не зверьми..)
Да, они были национал-социалистами. NSDAP - National Socialistisch Arbeits Partei Deutchland- национал-социалистическая рабочая партия Германии. Фашистами были итальянцы.
А кем же они были по-вашему? Может по другому вопрос поставить, а все ли немцы в 41-м году были фашистами??
А ты, что пытаешься доказать? Ты тогда не жил и про это не имеешь права ни чего доказывать.
Фашизм - явление,
отличающееся определенными особенностями. В Германии эти особенности –
национализм и расизм. Эта теория основывалась на оскорбленных национальных
чувствах. Фашистская организация хотела вернуть утраченное достоинство страны.
Фашистские лидеры не имели выдающихся знаний в науке и не отличались
образованностью. Идеи реванша поддерживались крупной буржуазией Германии.
Банкиры, буржуазия хотели подавить коммунистическое движение. Гитлер создает
партию для рабочих ГНСРП – германская национальная социалистическая рабочая
партия. Была безработица, кризис. Народ
искал выход из этой экономически сложившийся системы, и этот выход он
видел в фашистской организации. Народ требовал от правительства мер, которые
помогут стране. Гитлеру нужна была власть, а по поводу методов восстановления
экономики он был спокоен.
Гитлер сидел в тюрьме, где он и написал книгу,
направленную на то, что надо уничтожить всех низких и слабых людей, т. е. не
фашистские, слабые расы (например: славяне, евреи) должны были подчиняться
сильным. Фашистские организации были антисемитскими. Гитлер в планах нападения
на Россию, не хотел уходить за Урал, он хотел взять всех людей в рабство да
уральских гор.
партия. Была безработица, кризис. Народ
экономики он был спокоен.
уральских гор.
Фашизм = Италия
Нацизм = Германия
Ну, а в народе нацистов принято звать фашистами.
Нацизм = Германия
Написать десетртацию, внести ее на обсуждение в минобрнауки добиться внесения в новые учебники, переподготовить всех учителей истории устроить аттестацию, и казнить на площади если будут и дальше называть немцев фашистами.
а кем?