Общество

Еслиб Ленин не слелал революцию и немцы в 41 напали на царск Россию, то начало войны такое было бы или

царские офицеры толковее чем немецкие вояки?
Германия не напала-бы на Советский Союз, простите, на Российскую Империю. Даже при гипотетическом представлении, если-бы и напала, то война обернулась-бы совсем по другому. Рассудим. В начале ВОВ в КА (КРАСНОЙ АРМИИ) было много расстреляно маршалов (Тухачевский к примеру) , генералов, офицеров. Это нанесло непоправимый урон по войскам КА. Это и принесло большие потери и плен многим бойцам, но все-же победили! Теперь представим Империю. Начало противостояния. Все живы, все подготовленны. Да, может и было-бы тяжело, но в любом случае выстояли бы. И победили бы. Это гипотетически. Рассуждать тяжело, мы не можем этого представить, это нам не под силу. Но то, что в любом случае победили бы, или даже заставили бы не нападать, уже можем представить! Мы победители и народ победителей!
Азилхан Суйншкалиев
Азилхан Суйншкалиев
1 072
Лучший ответ
Нацизм появился как реакция на унизительные для Германии условия мира со стороны стран- победителей в 1-й мировой...
Царские офицеры плохо воевали на фронтах ПМВ, умудрились проиграть войну . Доказательства-потери воющих сторон, так РИ ппонесла потери сопоставимые с потерями кайзеровской армии. В чем можно убедиться зайдя хотя бы на Википедию А советские офицеры смогли сдержать натиск 280 германских дивизий в 1942г. разгромив 6-ю армию немцев под Сталинградом, это вам не 86 германских дивизий на восточном фронте ПМВ
А если бы у бабушки был х.. , она была бы дедушкой?
Хтоб тогда на Расею рыпнулся?
Наталья Мар
Наталья Мар
29 265
не было бы революции в России, она была бы в Германии, и нацизм не появился бы! Фашизм и нацизм появились в ответ на появление государства рабочих и крестьян!
если бы не революция, то никакого нападения и не было бы. германия после 18-го была в жопе и её наш николашка бы и выручил. они ж с вильгельмом были и кореша и родня. была бы нежная дружба против англии.
царцкая россия проиграла бы дней за 14

Похожие вопросы