Общество

Почему немцы в начале войны так стремительно продвигались вглубь территории СССР?

Ведь в основном у немцев стрелковое оружие составляли винтовки Mauser 98k. А у Красной Армии имелось большое количество самозарядных винтовок, таких как (АВС-36, СВТ-38, СВТ-40).
В одной газете была статья, что, возможно, армия не хотела воевать. Народ был сильно озлоблен на существовавшую власть! И знаете, можно спорить, но ведь очень похоже на правду. И только, когда фашисты стали зверствовать на оккупированных территориях, появилась мотивация к сопротивлению. И сопротивление началось упорное и отчаянное.
Татьяна Афанасьева
Лучший ответ
СССР попер их бить побежали на штыки. людей не жалели и обнажали этим фронты. немцы и шли по пустым местам. немцы не шли на пулеметы как в фильме, этим наши занимались. еле хватило солдат Москву то защитить. всех в бой бросили коммунисты. привыкли не жалеть друг друга ...
Немцы в глубь территории Франции еще быстрее продвигались. Однако никого этот вопроса так сильно не мучает ?!!
У них на тот момент оказалась самая лучшая военная стратегия. Они просто прокалывали сосредоточенными ударами оборону противника, вводили в эти проколы большое количество пехоты и окружали врага !!!
Только к концу 41-го красная армия научилась противостоять таким сосредоточенным ударам с помощью глубоко эшелонированной обороны. И наносить контратаки с помощью фланговых ударов. Немцы до конца войны не чего не смогли противопоставить нашим в этом плане !!!
У СССР было около 26 тысяч танков против 3410 танков у немцев.
И 24 тысяч самолетов СССР и 4 тысяч самолетов у Люфтвафе.
Русские готовились к нападению и вдруг немцы напали первыми.
Лена Ленина
Потому что советские войска сражались на востоке с самураями!
немцы шли на кавказ и ср. азию к нефти
Sanek Novosel'skii
тепло было танки а у красной армии лошади шашки да винтовки одна на пятерых
ссср имел привосходство и в танках и в самолетах и в минометах артиллерии и оружии, но Сталин не верил в войну и расформировал войска по большой территории, а половину техники вообще разобрали на ремонт.. . на счет оружия, у нас на вооружении были только винтовки, а у немцев было много пистолет пулеметов, плотность огня была выше, а в городах наши дальнобойные винтовки вообще бесполезны, можно сказать за счет плотности огня они нас и раскатали
Марк Скребцов У красной армии также были пистолеты пулеметы ППШ.
У меня дед в плен попал. Говорил, что командир отряда был из 8 человек одна винтовка и три патрона.
Индира Гайфуллина это вообще не означет что у Сталина не было достаточно военных заводов. просто не довезли. и скорее всего ваш дед призывался уже после начала войны
СССР не была готова к обороне, войска были разбросаны вглубь страны и на их доставку потребовалось время.
потому что :
наша армия осталась еще со времен революция, то есть конницей защищались против танков
нехватка оружия, одна винтовка на трех-четырех русских солдат
ну и солдаты вермахта прошли уже всю европу, а наши солдаты были просто вооруженными крестьянами
Арайлым Ахмедова эта информация ложная, не пользуйтесь школьной литературой, там процентов 70 вранье
Индира Гайфуллина вы плохо читали школьную литературу. там написано что наши в год производили 5000 танков а немец напал с 3500. простые логические ошибки у коммуняг. тупые же. пока научились...
Галина Полосухина но не в начале войны
Потому что коммунисты своими репрессиями, голодом, рабским эксплуатированием и террором народ достали и довели до белого колена, никто за коммунистов воевать не хотел, думали что при немцах лучше будет. В немецкий плен прямо сразу несколько миллионов сдалось.
Все было подготовлено к наступлению, а не к обороне. Гитлер опередил Сталина и захватывал советский боезапас.
Talgat Mirjakimov
потому что в СССР приоритет был на количество а не на качество ^^
Не готовы были ссср к обороне
Аsel Karamel