Общество
Немцы в 41 наступали быстро, а потом мы 3 года купили Катюшами пособственной территории и народу
Я к тому что нынче армия хилинькая, случись что одна надежа - ядерное оружие. Вот где его применять то опять будут
Уважаемый Валерий Жуков!
Думаю, что такой агрессии какая была в 1941 году не будет. Но это конечно ж не означает, что армия может быть хиленькой.
Вы забыли поставить вопросительный знак, поэтому я сам осмелюсь подумать, что вопросом является Ваша фраза "Вот где его [ядерное оружие] применять то опять будут". очевидно вопросительный знак должен быть поставлен в конце.
Думаю, что ядерное оружие применять не придется. Не будешь же по своей территории лупить ядерными боеголовками. А бомбежка ядерным оружием чужой территории, вынудить врага более усиленно вести войну на территории России - высадка десанта, массовый переход границы, возможно ответный удар ядерным боеголовками.
Давай-те все же допустим мысль о вероятности самого страшного сценария: На Россию нападает некий враг в большом количесвте и очень сильный (слабый не нападет) , переходит границу в многочисленных местах, сбрасывает десант и бомбы с ракетами (ядерное оружие пока не применяет) . Как Вы говорите «хиленькая армия» вынуждена будет вступить в битву. Кое -где позиции будут удержаны, возможен вариант массового героизма, превосходящего героизм 1941-1942 годов (что уже фантастично) . Но одним героизмом современное оружие (самонаводящиеся ракеты, кассетные бомбы, биологическое и химическое оружие, авианосцы, подлодки) не победить.
Флот России уступит сразу, его даже топить враги не будут, просто захватят. Авиация - Витязи и Стрижи и др. подобьют много вражеской авиации и техники, но количество вражеских самолетов, пусть даже уступающих в мастерстве и качестве, намного превосходит возможности Российских ВВС и ПВО. Заканчивается горючее (еще до нападения разворовали и горючее и деньги на них) - техника встала. Все еще Непобежденные Витязи и Стрижи просто не поднялись в воздух.
До 1941 года население готовили к войне. Например во многих парках стояли парашютные вышки, в старых фильмах полно речей про патриотизм, существовали всякие ОСАВАХИМЫ, кружки по технике, даже пионерская организация имела полувоенную структуру, были разные нормы ГТО, в книге про Остапа Бендера «Золотой теленок» даже проигрывается химическая атака, многие из гражданских людей имели опыт Гражданской, Финской войны, войны на Халхин голе. То есть народ морально и физически был подготовлен к войне.
Сейчас население так не готово, поэтому подполье и партизанское движение если и будут то не нанесут долэного урона врагу.
Остается единственное оружие - ядерное оружие.
Представим, что ядерное оружие благодаря чуду, героизму, остаткам армии все еще полностью под контролем Москвы. Представим, что руководство России все-таки решило применить ядерное оружие. Но тут встанет вопрос заданный Вами: «Куда его применять? » Основные силы врага уже на территории России – бомбить их значит бомбить свою землю, свои города, заражать свое население. Это равносильно самоубийству. Враги просто выведут свои войска из России (по крайне мере попытаются вывести) , а Россия, победив в войне развалится из-за экономических, экологических и демографических причин. При этом, у врага есть повод применить ядерное оружие как бы в защиту и добить навсегда Россию.
Если же Россия применит оружие на территории врага, то основные силы врага, которые уже на территории России завалили все виды вооружений все равно победят. Да и не спасет это Россию, потому что нападающий даже сгорая в огне ядерного оружия пущенного Россией запустит свои ракеты и добьет окончательно Россию.
Учитывая, что те страны, которые сейчас в военном отношении могут представлять угрозу для России имеют контингенты своих войск в разных частях света, союзников – ядерный удар России не уничтожит полностью все ресурсы врага и не спасет саму Россию.
Единственный выход не применять его совсем – лучше проиграть, а спустя года, десятилетия вновь воостановить независимость. (примерно как это было с монголами) .
Применение ядерного оружия в представленном мной случае не спасет Россию, а добьет его без надежды на воостановление.
Да-а-а. Не тот Жуков в 1941 году был. Уж Валера-то им бы показа-а-ал! У-тю-тю!
катюшами лупили по соей територии, потаму что враг был на нашей теретории.. . перевозка катюш на територию врага могла многово стоить
Жиды кремлёвские будут пиздячить ядерными ракетами по Смоленщине, да по Брянщине, не по Биробиджану же ими бить.
У меня иногда складывается впечатление, что НА ОТВЕТАХ собрались ВСЕ ГЕНИИ ВСЕХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.. .
Ребята.. . Вы задавайте хотя бы ВИЗУАЛЬНО АДЕКВАТНЫЕ ВОПРОСЫ.. .
Данный вопрос явно НЕАДЕКВАТЕН...
А счего вы взяли, что армия у нас хиленькая? Это все тявканье оппозиционных шавок. . А Русские долго запрягают, но за то, потом КАК ПОЕДУТ и "кто не спрятался- мы не виноваты" :-) не загружайте мозг лишними проблемами.. . все у нас нормально :-) Поверьте бывшему солдату :-)
И не забудь что помимо Союза немцы умудрялись одновременно воевать ещё и на других фронтах
жуков и мыслитель это не про тя судя по познаниям
Немцы из за другого проиграли, из за того что много пространства было и плохие поставки, да еще и второй фронт. Один на один у СССР бы точно шансов не было. А про катюши это миф, оружие в основном американцы поставляли.
армия у нас никакая... и правительство тоже... а ядерное оружие не только у нас...
СССР был страной с сильной централизованной экономикой и с сильнейшей оборонной промышленностью.
На фашистов же работала вся европа и всё вооружение, захваченное в странах европы. Это был огромнейший потенциал. Ни одна страна европы не могла бы устоять, кроме СССР. Англии повезло, что она на острове.
По своему народу никто не стрелял. Народ СССР массово уничтожали фашисты. Только в Белоруссии погиб каждый четвёртый житель. А ещё блокада Ленинграда, массовые бомбёжки беженцев и т. п. Гитлеровцы не считали русских людьми.
При равных военных потерях СССР и Германии (около 9 млн чел с обеих сторон) потери гражданского населения в СССР получились вдвое больше.
Это прямая вина германского агрессора целенаправленно уничтожавшего мирное население и военнопленных в концлагерях. Никаких конвенций фашисты не соблюдали.
Несмотря на превосходство фашистов в технике и в опыте войны на первых порах, несмотря на захват важнейших заводов, СССР очень быстро наладил выпуск военной продукции и в последствии вдвое, а то и втрое превосходил Германию. Также, советские войска приобрели опыт войны.
Потери в наступательном бою на заключительных этапах войны составляли 1:1, что говорит о троекратном преимуществе Красной армии в умении воевать, в технике и в боеприпасах.
А разгром сильнейшей миллионной квантунской армии Японии, вообще прошёл с минимальными жертвами для СССР. Несмотря на то, что японцы дрались как камикадзе.
Все, кто говорит сегодня о том, что мол СССР воевать не умел, или солдат не щадил - целенаправленно врут. Причина вранья понятна. Сами эти деятели и нескольких дней перед агрессором не выстоят.
Сегодня оборонный потенциал США можно сравнить с потенциалом фашистской Германии. СССР 80х годов мог воевать на равных. Современная Россия будет элементарно порабощена.
Ядерное оружие (советское) - последняя надежда на выживание.