Общество

Как бы русские относились к народу, который 150 лет назад захватил их территорию и уничтожил 50 процентов населения?

Это к вопросам о непримеримых кавказцах.
Аня Горошкова
русских очень много. и если их копнуть-многие и не русские, а обрусевщие другие. да-так случилось с черкесами-адыгами. это печально. непримиримые народы по тем временам было принято уничтожать. англичане в Индии и Америке ещё более великий геноцид творили. испаны а Америке. на родине моих предков пленных черкесов насильно поселяли. так деревня ближняя и звалась Черкасская. а рядом другие мои предки жили, мордва эзря. и русские бывшие крепостные крестьяне. 100% -но мои предки к Кавказскому позору непричастны. если вам это облегчит боль памяти по своим предкам-я готов как носитель теперь звания русский попросить прощения у твоих предков. виноваты мы.
Галина Гусева
Лучший ответ
Аня Горошкова вот такого ответа не ожидал. Спасибо за понимание
Нормально бы отнеслись.
Просто русские не позволили бы себя захватить и уничтожить 50% населения))))
Олег Рогачев
Аня Горошкова Серьезно??? А историю нормально знаешь?
Всё ещё впереди...
Denis Kolosov
Это провокация. Вы, кто вообщее? Вы что хотите доказать нам тут... Что за поползновения таккие!
Аня Горошкова почему провокация? Я черкес, из 2 млн. моего народа после русско-кавказской войны на своей территории осталось 500 тыс., столько же уничтожили, 1 млн. насильно депортировали в турцию и др. страны. Это не плод моего воображения, данные из исторических документов ( отчеты генералов царю).
Это американская провокация - всех нас здесь посорить.
O*
Olga *
150 лет слишком большой срок. Захватили же казахов 200 лет назад и истребили 2/3 части. И ничего. Все ок.
Игорь Семичев
Аня Горошкова Если для вас все ок. то мне вас жаль
Олег Рогачев Я бы тебе напомнил, что действительно казахов много погибло, по моим данным до половины. НО при советской власти и от действий коммунистов.
Не передёргивай карты. Хочешь быть правдивым, будь таким до конца.
Ну, к татарам и монголам вроде нормально относимся.. . И на поляков, шведов, немцев тоже зла не держим.
Дарья К-А ...
Пишут, что они простили -
те, кто убивал и мучил нас.
Ни одну из всех войн на Земле не начинали Народы. Войны развязывали и развязывают политики.. . это исчадие ада...
Даяна Асанова
Аня Горошкова а народы расхлебывают затеяное веками
Запомни, чурка, всё -вокруг - русская земля!... Ну вот только в Израиле есть немного нерусской.
Аня Горошкова ты с фенобрабитала слезь и поймешь, что вокруг все не так, как в твоем больрном воображении. А за чурку тебе - СВИНЬЯ