Общество
А для чего так рано надо начинать готовиться к Новому году?
До 1 декабря улицы Москвы должны быть украшенны праздничной иллюминацией,с этого же числа в Екатеринбурге откроются Елочные базары и т.д.
Хм. . а мне! нравится! и настроение! никуда не улетучивается! пусть праздник! длится! вечно!
Под Европу равняются. У них рождественские базары открываются 28 ноября, если я не ошибаюсь.
Это для того, чтобы больше распродать сезонного товара, т. е. елочных украшений, самих ёлок, шампанского, всяких деликатесов, красивых нарядов, фейерверков, техники, ювелирки, ну кто что на подарки купит.. .
Люди склонны к стадному чувству, и когда им долбят со всех сторон "Скоро НГ! ", то они чем раньше они начнут покупать, тем больше купят.
это проверенный факт.
ЗЫ: всё на свете, на планете, подчиняется монете.
это проверенный факт.
Да уж. Я тоже удивляюсь. У нас в Питере уже видел искусственную ёлку на
въезде в город. И в магазинах потихоньку начинают Новогодние базары разварачивать. Всё раньше и раньше начинают подготовку. Наверное пытаются народ от негативных мыслей отвлечь. И заставить начать тратить денежки отложенные.
Весь Запад готовится к Рождеству, Новый Год особо у них за праздник не идет... так.. очередной этап. А стоит Рождеству пройти, украшения сразу снимаются. А у нас по советски еще... на Новый Год упор, а потом череда еще разных праздников. Если в советский период подготовка начиналась за две недели до Нового года, то теперь чуть ли не за три месяца. Упор делается на торговлю. чтобы поневоле набрал всего... чего не нужно за этот период. И за этот срок так намозолят глаза все эти елки и шары, что уже и праздника не почувствуешь. когда он подойдет.
Ну что касается меня, то я таким образом создаю себе праздничное настроение. От этого на душе тепло и радостно.)))))
Ожидание праздника лучше самого праздника.
Чем раньше тем дешевле!
Чтобы нас увести от наших проблем, чтоб мы впали в предчувствие праздника...
чтобы не бежать в магазин 31 декабря, а улитцы украшают, чтобы люди чувствовали приближение праздника. ну и красиво!!!!