Общество
а что легче....любить или ненавидеть????
ненавидеть легче, но любить приятней!!!
Известно уже давно, что от любви до ненависти - один шаг, поэтому никакой разницы.
Любить. Только нелюбимые ненавидят. :)
Olga
приветики, дорогая!!!!
конечно, ненавидеть! Для любви усилия нужны
любить
Любовь и ненависть-очень сильные эмоции, требующие больших эмоциональных затрат. И то и другое чувство сложно.
В любви затраты восполняются, а в ненависти нет. Поэтому, любите, дорогие сограждане! Любовь созидает, а ненависть разрушает.
ненавидеть проще и жить с этим легче
легко делать то, что Вам хочеться делать в настоящий момент.. .
...Я знаю мир -- он стар и полон дряни, Я знаю птиц, летящих на манок, Я знаю, как звенит деньга в кармане И как звенит отточенный клинок. Я знаю, как поют на эшафоте, Я знаю, как целуют, не любя, Я знаю тех, кто за и тех, кто против, Я знаю все, но только не себя... .
Я знаю шлюх -- они горды, как дамы, Я знаю дам -- они дешевле шлюх, Я знаю то, о чем молчат годами, Я знаю то, что произносят вслух, Я знаю, как зерно клюют павлины И как вороны трупы теребят, Я знаю жизнь -- она не будет длинной, Я знаю все, но только не себя... .
Я знаю мир -- его судить легко нам, Ведь всем до совершенства далеко, Я знаю, как молчат перед законом, И знаю, как порой молчит закон. Я знаю, как за хвост ловить удачу, Всех растолкав и каждому грубя, Я знаю -- только так, а не иначе.. . Я знаю все, но только не себя.
Конечно ненавидеть, ведь это отрицание всего. Обвинять всегда легче.
Легче ненавидеть ведь любовь это каждый раз маленькая СМЕРТЬ!
Легче вообще ничего не делать