Общество

Является ли в России уголовно наказуемым "воровство невест" с последующим их изнасилованием с целю женитьбы?

По центральным каналам часто показывают какое-либо праздненство на северном кавказе. Обязательно в кадр попадает суровый мужчина в брюках и кожанной куртке стреляющий из калаша в воздух от переизбытка чуйств.
И что-то не слышно воя сирен милицеских уазиков летящих аристовывать весельчака.

В центральной России - попробуй заведи рогатку - посадят за хранение патрона.

Все равны. Но нектороые равнее.
Демократия понимаш...
Builder Builder
Лучший ответ
Совсем в Прибалтике одичали.. . Понятно, что в СССР это была Европа, а в Европе - Scheissegau...
Юля Яковлева
Людмила Кириловская Ну ну, только что у нас показали российский документальный фильм, как это НЕ наказуемо законами РФ и что это сильно дебатировалось в российском парламенте, но так ничего и не приняли.
Вот и верьте своим "документальным" фильмам
"воровство невест" = кинднеппинг
изнасилование - есть в любом уголовном кодексе
K@n@t Jan
да, "незаконное лишение свободы", "похищение человека", о прочем не говорю.
Но - если совершеннолетний - то только по заяве пострадавшего.
В России уголовно НЕ наказуемо изнасилование пьяных латышей, которые забываюцо и базарить не в тему начинают. Причём сам акт насилия происходит в горных селениях Дагестана и Ингушетии и дляццо 2 недели . За это ещё медаль дают, так и называецо "За изнасилование неумного латыша".
Зумрад Солиева
Михаил Черкасский Никто в этом не сомневается Антонио!!! Негодяй, латыш ...Мексиканский не в интересах России....Вот это как Мексике....+
Чем кавказнее, тем менталитетнее, а не уголовнее.
Ольга Шепко
У меня на работе есть ингуш. Махмуд его звать, но мы его зовём Миша. 1.5 года получил.
Таня Серая
Можно получить срок даже за иснасилование своей жены с которой лет 20 прожил душа в душу.. . Если оно конечно было.... Ну а похищение человека это срок без всяких "если"
*Z
**sub- Zero**
Вам нельзя правду о России узнавать! Прибалтам только специальные "новости" варят о русских. И они с удовольствием их едят, хотя все иногда догадываются что это. . мягко скажем неполная информация. Потому что латышу лучше жить в своём собственном мире с виртуальной Россией, которой нет на самом деле, чем жить с постоянными уколами зависти к чужим ресурсам.
Юлия Рехлова
вначале воровство, потом женитьба, а потом только "изнасилование". Как правило кавказцы воруют своих землячек, обычай такой, так что никто в суд подавать не будет. хотя да, по сути, похищение человека - это статья.
Я думал, что и на Кавказе это наказуемо. Ну у нас-то точно.
законно у нас всё что бы не делали хачики всё законно пока мусору платят
Dasha Potapchenko
является
Нет, ты что. Воруй, насилуй.. . Развлекайся, короче. УКРФ тебе в помощь. В частности, ст 111. Это по изнасилованию
Никто в этом не сомневается Антонио!! ! Негодяй, латыш ...Мексиканский не в интересах России.... Вот это как Мексике.... +