Общество
В России национальная особенность - воровство, мошенничество? (внутри) Мы что, не умеем по-другому?
Утилизационная программа - пойманы первые мошенники В России только начала действовать программа по утилизации автомобилей, еще не все ее механизмы отработаны до конца, а в России уже появились мошенники, которые хотят заработать деньги на автохламе. Один из преступников пойман в городке Ачинск, передает Drom.ru. Мошенник опубликовал в газете объявление о начале работы нового пункта приема старых автомобилей, который действует в рамках государственной программы по утилизации. Водители привозили туда свои автомобили, выписывали на них доверенности и оставляли на стоянке. Сертификат же им обещали выдать «через несколько дней». После этого мошенник продавал старые автомобили, а деньги присваивал себе. Никаких сертификатов, разумеется, он выдавать даже и не планировал. По данным следователей, от действий мошенника пострадали около 100 человек!

Воровство и мошенничество имеет место не только в России, но и по всему миру. Очень часто в новостях приходится слышать о том, что пойман очередной мошенник в США. Вспомните, совсем недавно было сообщение о том, что владелец одного из крупнейших банков США обманул огромное число своих сограждан, выудив у них громадные деньги путём создания крупнейшей за всю историю Штатов финансовой пирамиды. Тоже самое часто происходит и в Китае. Но и в США, и в Китае таких мошенников довольно быстро выявляют и сурово наказывают. Закон там работает очень хорошо. Что же касается России, то еще Салтыков-Щедрин совершенно справедливо заметил, что суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Россияне это очень хорошо и давно поняли и усвоили, поэтому и мошенничают очень часто. Именно поэтому и создаётся впечатление, что мошенничество и воровство в России являются национальной особенностью.
это в крови, просто одни попадаются, а другие прост "красиво живут"
Легко быть мошеником в стране, где законы не отработаны, но уже действуют. Наше государство делает всё, чтоб создать для махинаций плодотворную почву.
условия созданы.. что по другому никак... .
но мы щас все бросим и на завод работать пойдем... чесно чесно
это не только в россии за бугром тоже хватает ловкачей
Голь на выдумку хитра.
Гудвин знает
хочу добавить, что это не только в России такая фигня. это везде присутствует. просто мы об этом громче кричим.
Так было есть и будет.