Общество
"Ты вся такая правильная" - это оскорбление или комплимент?
Это всего лишь определение - пока не появилась следующая "правильная".
Сорее упрёк с налётом зависти...
Я бы посчитала комплиментом.. . хотя, смотря от кого звучит. И ещё, смотря в каком контексте, некоторые это говорят в укор, глупые...)))
Ни то и не другое. Это просто уязвленное самолюбие человека, которому дали от ворот-поворот. Помните как в басне - Виноград-то зеленый:))
Это просто констатация факта. Ещё подходящее слово -максималист. Я про себя обычно говорю- в детстве много правильных книжек начиталась.
Комплимент!
Звучит осуждающе. За комплимент не сойдет . До оскорбления не дотягивает.))
Когда женщины не хотят признать, что Вы красивы, тогда говорят такие двусмылицы.
Зависит от интонации и выражения лица.
Для меня это и не то и не другое.. . Но точно могу сказать что не приятно!
смотря как к этому относиться :) и смотря с какой интонацие сказано :)
зависит от того в каком контексте употреблено... а если лично для меня не считаю это ни тем, ни другим...
Считаю - это положительной оценкой! Мне тоже так говорили: бывшая одноклассница и бывший муж. Выражение лица при этом было, как будто говорят о чём-то не очень приятном. Просто у меня с ними, принципиально разные жизненные позиции. Больше не общаемся. Давно сказано. Не надо метать бисер перед....
смотря от кого и в какой ситуации это идет
это зависть от женьщин, и недовольство собственным несовершенством и отсталостью от женьщины у мущин