Общество

врачи и учителя -без них никуда? Но.. худо-бедно лечить себя мы уже научились.. А как быть с образованием? какие идеи,

какие наблюдения..? мне нравится наблюдение Жванецкого о том, что врач нынче советуется с пациентом.. как лечить :). Но в отличие от юмориста, я как раз оч.даже ЗА (чтоб советовались.. прежде чем.. )) Сложностей, как мне кажется, не меньше и в Образовании..
хм, а я вот другого мнения.
я до сих пор благодарна учителям и преподавателям, так как без них в мою светлую голову СТОЛЬКО полезностей и важностей не влезло бы и толку не принесло.
идеи - выбирать хорошую школу, адекватных учителей и сильные ВУЗы, не проплачивая все предметы, а постигая их своим умом.
Armen Tutunjyan
Лучший ответ
Денис Косолапов рада за вас :)..
и ..можно узнать, КАКОЙ вуз вы выбрали :)?
Если речь идет о ребенке - то сначала найти хорошего учителя начальных классов, чтобы читать-писать научил и жажду к новым знаниям привил, затем неравнодушного классного в средней школе - чтобы сглаживал трения с нелюбимыми предметниками и не мешал общению с любимыми, а дальше, по хотению дитяти. На всех этапах платить, конечно, но не за знания, а за внимание и потраченное время. Знания хорошие профессионалы и сами с душой отдадут!
Для духовно зрелого индивидуума Интернет бесценен, но требует уйму времени, это как крем на торте познания - явное излишество, но зато как вкусно!
Олег Рябов
Mihail Ivanschi хорошо Киса Раиса написала)))
Денис Косолапов "Знания хорошие профессионалы и сами с душой отдадут!" а то! проблема в том, что престиж учительства все падает и падает.. Кто там останется-то
и как нынче учатся?? если плохое образование по кр.мере не смертельно, то попадать в руки "врача", у которого зачеты-экзамены были куплены, ой как страшнаа..
Настоящий учитель - это должна быть самой высокооплаченой профессией, ведь он формирует наше с вами будущее.
Интернет. Вроде должна знать. Сиди и учись. Кто мешает?
Денис Косолапов я вас помню )).. двухлетней давностью. Значит, все-тки ИНТЕРНЕТ наш выбор )
Вот и учится придется учится. В стране дураков.
Учится вместе с детьми, нанимать репетиторов. Или есть еще варианты?
При переходе на новую оплату труда учителя. Эта профессия исчезает.
приехали. . дети уже давно сами учаться. училок тока башляем)