Общество

У какого государства Россия должна учиться экономике? Приведите примеры.

Примеры должны быть реальными. Государство должно походить на Россию возможностями и ресурсами.
Ни у какого.... Россия уникальна.... Экономике учиться не нужно, сами не дураки.. . Другое дело, что власть так не считает.. . Не будут работать никакие экономические законы в квазикоррупционном государстве...
Анастасия Комлева
Лучший ответ
Германия, Япония, Ю. Корея, Китай.
А ресурсы - это доп. бонус - у этих стран не ресурсы, но другое было.
Стася ))))))))
Екатерина Шишнева Что же у них было?
Лучше бы у России кто нибудь учился!
Неужели у нас нечему научиться, мы же Великая держава и любим поучать другие страны!
Олег Старостин
Екатерина Шишнева Согласен, у России тоже много чему поучиться, но только не экономике.
Олег Старостин Россия ни у кого и ни чему учиться не станет!
Гордость не позволяет!
Вот поучать-другое дело!
Норвегия..
Ася Егорова
У СССР времен строительства ДнепроГЭС-а, Красноярской ГЭС, Байкало-Амурской магистрали.
Юрий Власов
Наталья Маматказина CCCР, депжава была крупная, но безхозяйства, тоже было немало....
Стася )))))))) БАМ - это позорище. Сраните с траннссибом с поправкой на время.
а у кого еще столько ресурсов и возможностей? ни у кого! Но даже беднейшая ресурсами Япония, может дать богатейшей России 100 очков форы!
Екатерина Шишнева Россия никогда не в чем не может быть похожа на Японию. Так что этот пример нереальный.
Основные программы уже заданы. Хорошо бы их отладить. Хватит мечтать о супер-реформах.
Екатерина Шишнева Что-то я не вижу никаких основных программ. Где они?
Алексей Колесов Сними розовые очки и присмотрись .. пройдись на федеральную трассу от Новосиба - там все плывет. Зайди к фермеру спроси у него молоко и зерно берут- его некуда сдавать. Опроси молодых людей могут л они себе жилье купить, ребенка в сад сдать. Пройдись в аптеку, там сейчас даже масок нет ну а на жигуленке ты точно не поедешь ни в жизнь он сильно трясет ,пыль в салоне и лучшего не придвидиться хоть вгонами вливай в автопром финансы.. Станы в Уальской металлургие еще советские....Добротно живет малая кучка которая еще и заготавливает себе базу на западе не вливая особо в российсую экономику..Программы ха....Одна програма у чинушь рвать под себя....
я думаю не нужно учится не у кого ...наша экономика больше зависит от сырьевой базы нефть газ лес уголь остальные страны более расчитывают на товар который производят
Ольга Мелешко У Канады не меньше природных богатств, тем не менее они не разбазаривают свои ресурсы. А когда у нас кончится нефть (это по подсчетам ученных при таком темпе продаж наших недр,примерн через 50 лет), что мы будем делать? Народ будет лапу сосать.
Есть гос-во, Беларусь. Ресурсов нет, имигрантов нет, а народ не вымирает.
Канада.
у Китая
У Америки, потому что только с них начался кризис.
Vica Buraga
А нету такой страны. Экономические модели любой страны не идеальны ( вспомним нынешний кризис) и любое копирование экономической модели губительно для России, что и показали 90 годы!
Стася )))))))) и что же копировали в 90е годы?
У Швеции или у Канады.
НИ У КАКОЙ!
научились уже! хватит равняться на другие страны!
Екатерина Шишнева Если сами не можем, то почему бы не поучиться у других?
Беларусь, тут до сих пор кризиса нет, не было и не бедет
у Беларусии