слышал про стрельбу на базе в сша
армия это армия она таковой не бывает
глупый вопрос
Общество
Какая армия более демократическая, России или США?
Понятия демократия и армия не совместимы,
По управлению - неуместно это и армия,
По соц. составу - одинаково (несмотря на то что у нас призыв)
По правовому регулированию - американская.
Геев больше любят в США.
Значит, - армия США. Демократия, Блин.,
США, у нас рабство срочной службы, никто не отменял.
чтобы узнать-просто сравни количество самоубийств в армии.
интересное понятие - армия-демократическая, что это значет.
помнится приказ N1 петроградского совета рабочих (как раз - таки демократически) привел к полной деморализации в армии России в Первой Мировой, так что вопрос не актуален
Я не согласен с такой постановкой вопроса, потому что в США или России, да и в любой армии нет такого понятия демократия, так как смотри пункт первый, а именно ПРИКАЗЫ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ! Когда в какой нибудь армии мира заведется демократия, то на этой армии можно будет поставит жирную точку! Так как если будут проходить ликбез с начальством, то кто простите будет выполнять работу солдат, все будут консенсус определять! И Слава Богу, что в Российской армии нет демократии, а иначе США и НАТО создавать бы не пришлось! Вот так ребята, а кто служил или служит в армии меня поймет о чем я говорю !!!