Общество

Водка помогает справится с бактериями во рту?

Хреновуха (также хреновочка, хреновая настойка, хреновая водка) — распространённый в России и Украине крепкий алкогольный напиток, горькая настойка водки (горилки) на корне хрена. Хреновуха легко готовится в домашних условиях.
Cок корней хрена содержит лизоцим -- сильное противомикробное вещество.

Хрен содержит больше витамина С, чем лимоны и апельсины. И в этом наибольшая ценность этого растения.

Настойка на хрене известна в России с давних времён. Так, Пётр I в начале XVIII века издал указ, согласно которому в каждом подворье должно быть по 5 четвертей хреновой водки, особенно для тех людей, кто занят тяжелым трудом и пребывает на холоде.
Оксана Мальцева
Лучший ответ
Да Только если с чесноком и салом
Наталья Щитова
А если в хорошей компании, то решает и все проблемы разом. -))
Солидно....)) ) Ответ утвердительный....)))
Это универсальный российский препарат. Наливай.
Это - от всех болезней.
...И от "головы" - тоже!
Ещё справится с печенью, сердцем и мозгами...
Да. Бактерии становятся пьяными и какое-то время не вредят организму.
Водка всему голова.
Лутше ФУРОЦЕЛИНОМ ПОЛОСКАТЬ,
Tolgonai Kasieva
Ещё справится с мыслями
Да. А также помогает справиться с клетками в мозгу.
Оля Литовкина
и снаружи
Водка убивает все бактерии, все что найдет попути из горла сами знаете куда, тоисть в нужных количествах она поможет, особенно при переохлаждении, а в больших тупо доделает дело бактерий, тоесть убьет вас, не сразу, но потихоньку, литр за литром
Если пополоскать.
Убьёт, но думаю стоит воспользоваться другими средствами.
за рубежами наблюдал
бармен с непередаваемым выражением на лице, смесью удивления, восхищения и презрения наливает русским водку ...а сам спустя некоторое время открывает бутылку капает на салфетку и протирает ладони