Общество
Кто такой фраер?
ФРАЕР - человек, не относящийся к уголовной среде; потенциальная жертва. Одно из самых известных выражений за пределами одесского языка. Родилось в начале двадцатого века.
Человек, не принадлежащий к воровскому миру
Знакомый Нинки:)))
Полупокер в полукедах :)))...
фраер - это чал. который не имеет своей точки зрения, и не отвечает за свои слова, а чаще всего отказывается от своих слов (принципов) из-за страха быть обиженным (оскорблённым) или униженным. (с)
eto bogatYi,no tupoi chelovek,kotorYi neznaet zakonov ulits.
а кто такой поц? или пацаны? кто такой гопник? это тебе еврей сможет сказать если найдет нужным.
Трусоватый выпендрежник, образно и вкратце..
Привет! На еврейской фене - любой чувак мужеского полу
Виктория Варшава
Приветище !
Это пижон, только в галстуке !!!
Это лох...
В переводе с немецкого - жених.
Заимствовано из идиш, означает потенциальную жертву, хорошо одетого и богатого человека.
Я согласен с ответами. больше добавить нечего.
Никогда это слово не говори вслух!... Фраер.... это не мужчина... это тот дядька, который думает только о себе... и за это его часто наказывают.
крим. жарг. человек, не имеющий отношения к преступному миру; потенциальная жертва преступника ◆ Может, фраер в галстучке атласном // Обнимает крепко у ворот. // Но не смейся, милая, напрасно - // Старый урка все равно придет.
разг. , неодобр. неприятный человек; тот, кто ведёт себя глупым или неподобающим образом ◆ Этот фраер даже не соизволил мне позвонить, хотя я ему названивал в течение нескольких дней. )
из польск. яз. frajer - наивный человек, простофиля.
http://ru.wiktionary.org/wiki/фраер
Хвастун и выпендрёжник ( фраернутся - хвастануть, выпендрится )
Фраер - По ЖР: "Лицо, не принадлежащее воровскому миру". В настоящее время слово фраер во многих регионах приобрело прямо противоположный смысл: заключенный близкий к блатным, блатной. Например, фраериться означает — в своем поведении подражать блатным; козырный фраер — блатной. Сохраняет и прежнее значение в некоторых словах, например, фраернуться — совершить ошибку, неправильный с точки зрения арестанта (но не вольного) поступок.
Старое значение слова фраер передается теперь словом "лох".
Правильно. Это лох!
Значение
1.крим. жарг. человек, не имеющий отношения к преступному миру; потенциальная жертва преступника ◆ Может, фраер в галстучке атласном // Обнимает крепко у ворот. // Но не смейся, милая, напрасно - // Старый урка все равно придет.
2.разг. , неодобр. неприятный человек; тот, кто ведёт себя глупым или неподобающим образом ◆ Этот фраер даже не соизволил мне позвонить, хотя я ему названивал в течение нескольких дней. )
3.из польск. яз. frajer - наивный человек, простофиля.
[прав. ] Синонимы
1.-
2.пижон
[прав. ] Антонимы
1.блатной, вор, браток
[прав. ] Гиперонимы
1.лох (III)
Значение
[прав. ] Синонимы
1.-
2.пижон
[прав. ] Антонимы
1.блатной, вор, браток
[прав. ] Гиперонимы
1.лох (III)
редиска