Общество

Российская армия вооружается надувными танками и самолетами. Примут ли на вооружение надувных офицеров и генералов?

Олег Мигранов
Муляжи в армии всегда применялись для дезинформации противника. Удобная вещь. Интересно с какого перепуга они понадобились так срочно. Есть над чем подумать.. А насчет генералов -прекрасная идея! Усадить их в штабах, Зарплату платить не надо И вроде как вся система работает. Можно еще надувных солдат миллионов 20 надуть для отпугивания китайцев
Дмитрий Степанюченко
Лучший ответ
Вопрос прекрасный. Достоин самой свеловолосой из женщин.
Ева Салонтай
Пусть надувные будут.... а то уж больно ложные цели из фанеры колотить тяжело и долго....
вот паленые рожи на весь мир раструбили про военную хитрость, теперь нас че, с шилом одолеть можно?
Тебе же русским языком говорят- для введение в заблуждение противника и для сохранения жизни солдат.
Нет, писали, что генералы будут настоящие, а вот солдат будут надувать.
Галина Камнева
Это вряд ли.. . Скорее всем действующим выдадут по надувной женщине.
На войне конечно как на войне, однако и комические ситуации случались.

1941 год. Во время активной подготовки к наступлению на СССР, немцы как известно всячески скрывали свои истинные планы, выставляя на показ якобы готовящуюся высадку на британских о-вах. Одним из средств по запугиванию противника было размещение на побережье Франции нескольких аэродромов-муляжей на которых размещалось значительное кол-во деревянных копий немецких истребителей. Работы по созданию этих самых муляжей были в самом разгаре когда однажды среди бела дня в воздухе показался одинокий британский самолет и сбросил на "аэродром" одну-единственную бомбу. Она оказалась деревянной. После этого случая немцы прекратили все подобного рода работы... .

История с аэродромом, имела следующее продолжение. После того как англичане сбросили деревянную бомбу, немцы решили: разместим на этом ложном аэродроме настоящие самолеты, ведь англичане, зная что этот аэродром ложный, будут принимать их за макеты. Через два дня после перебазирования немецких самолетов, англичане снова разбомбили это аэродром. Но уже настоящими бомбами. В конце бомбежки был сброшен вымпел со словами: "А вот это уже другое дело! "
Иван Грошев
это новое твое изобретение, это ложные макеты
Максим Гоголев
У русофобов снова саакашвильщина
Миша Кобзов
А Вы уверенны что они и раньше не были надувными XD
Тiлек Дарубаев
да нет еда будет надувной а все остальное настоящим....