Я получил бесплатно юридическое образование в так наз. "престижном" вузе и не в последнюю очередь благодаря этому имею неплохой и стабильный доход. Ну, и школьное образование не стоит забывать, я кстати, далеко не сразу оценил его высокий уровень, потому что всех вроде так же учили, со временем открылись глаза.
В виде материальных предметов, имущества СССР мне не оставил ничего.
В психологическом отношении я ценю опыт жизни в социальной системе принципиально отличающейся от западной и вообще в спокойной и нормальной стране, где достоинства и недостатки общественного строя уравновешивают друг друга.
Общество
Что ЛИЧНО ВАМ оставил в наследство СССР?
Осознание, что жила в лучшей в мире стране.
Много. В моральном плане- не терять надежду, верить в людей. В материальном-огромную библиотеку, бесплатное образование, две квартиры, и еще многое-многое другое.
Страну, котрая нам позволяет как то ещё жить, и которую нещадно сейчас разворовывают, не создавая ничего нового.
Квартиру.
Искреннее уважение к людям
Сберкнижку с тысячей рублей.
Как и всем - Ваучер и акции родного предприятия.
Зубы не мог вылечить. Когда болели ...с работы не отпускали. Так и пришлось со временем потом их вытащить. . Сейчас вот поставил керамику. Да было время.... с тоской не вспомнить ((((
Предприятия, учебные заведения и т. д.
Сберкнижку, на которой лежит 500 рублей (В 198... году дедуля продал дом и всем внукам положил по пятихатке, так они там и лежат)
Пусть для кого-то слова "Дружба народов" звучат пафосно, но я никогда не сопоставляла фамилии с национальностью.
квартиру
Совесть.
Краснокожую паспортину.
Родителей, кучу монет того времени, огромную библиотеку книг, а также значки и марки.
Проблемы и стимулы к росту.
Базу практически для всего, что имею. И осколок былой Родины.
Качественное образование!! !
Предприятия, на которых люди зарабатывают на жизнь, а то наше государство никаких заводов не строит!
Замирбек Израилов
А хозяева предприятий в вашем регионе к какой парьтт пренадлежат? Кто им, будучи богатейшими людьми Украины, мешает пусть не строить новое, так хоть развивать старое, кто им мешает платить рабочим достойную зарплату?
Память о тех временах ...
Добрые воспоминания
Мне ничего!
лично меня
дом, обстановку, книги, мотоцикл
Бесплатное высшее образование .
родственников в Грузии и в Молдавии.
Маму с папой и бабушку с дедушкой х)