Общество

Как заставить-помочь Человека не хныкать и не ныть

Аблай Смаилов
Накричать, обвинить в жизненной лени и желании, чтобы все его беды решали другие люди. А у людей свои есть беды и проблемы. Нечего перекладывать на других. Крик заставляет напрячься.
Иван Кречетов
Лучший ответ
Просто оставить его в покое.
Возможно у человека депрессия, которую криком не вылечишь и требуется помощь невролога.
Ирина Красуля
Сказать: Ну надо же как вы легко отделались!
Елена Кузина
Аблай Смаилов Прошу в гости ко мне:

http://gelanie.com/elka.php?id=3a76582fbd9d228a02cb252fbb934772
жизнь надо любить)) а заставлять, проку нет)) С Вас надо брать пример)) у меня такое ощущение, что Вы всегда веселы и добры)), наверно фото влияет))
Стас Кочергин
Считаю действенным привести примеры из жизни людей, у которых жизненное положение было куда более хуже, и тем не менее они находили силы держаться, жить. Например, во время Отечественной войны каково было солдату знать, что все его родные (родители, дети) погибли, у него никого не осталось на этом свете, кто бы его ждал, любил. Приходилось спать в мокром окопе, претерпевать иные, более тяжелые ноши судьбы. И тем не менее он жил, воевал и тратил свои силы не на обдумывание личного горя, а на что-то большее.. . По сравнению с этим - хныканье из-за сломавшегося холодильника (например) - мелочь.
Сгн Памир
сказать что хныкать это очень приятно, по тому что это оч легко, не надо стараться, тебя бедного все пожалеют (это зацепить должно) , но стоит собраться и взять себя в руки, само собой ничего не произойдёт. Хныканье - вариант для слабаков, но ни к чему хорошему не приведёт. Кроме себя самого ему никто не поможет
Alex Kovalenko