Общество

Всегда удивляли наши люди. Ноют, ищут виноватых, но при этом сами ничего не делают, если их не заставить. Менталитет?

Говорят о коррупции, но сами берут и дают взятки, что бы сделать все "проще", а не по "закону", оправдываясь, что по другому никак. Говорят о плохой власти, но сами придя к ней становятся еще хуже и не проявляют гражданской позиции, хотя бы посещая в должном кол-ве выборы. Воровство плохо, но сами при первой возможности готовы утащить все, что плохо лежит.. . Ладно женщины, но мужчины. Самим не противно быть двуличными? Где же понятие мужской чести?
Могу еще добавить по собственным наблюдениям. Неоднократно замечала, что те, кто больше всех возмущается и кричит о воровстве и обмане, сами этим занимаются и думают, что об этом никто не знает. Приведу пример. Я работаю преподавателем в университете. Одна моя коллега (занимавшая должность заместителя декана факультета) со мной частенько заводила разговоры примерно такие: "Что делается на факультете! Все обирают студентов и аспирантов, вымогают деньги, ценные подарки! Совсем обнаглели! Одни мы с тобой, Наташка, дуры, ни копейки никогда со студента не взяли... " А студенты мне рассказывали при этом (я была их куратором, и они мне доверяли) , что на каждый зачет или экзамен эта дама делает "заказы" - бытовая техника, мобильники, дороргая косметика и проч. В конце-концов её поймали на взятке на экзамене и уволили. Вот такая "праведница". Но при этом была в первых рядах обличителей воров и взяточников. Так и вопли здешних ответчиков о воровстве, продажной власти, всеобщем обмане и проч. что-то не вызывают ни доверия, ни симпатии к этим вопящим...
Жанар Байгабулова
Лучший ответ
Это такое проклятие, пока доберёшься до управленческого аппарата - сам весь испачкаешься. Поэтому честные люди не лезут - только хаят власть) А даже если и пролазает кто, тому продыхнуть не дают. могут убить, угрожать.. . случаев масса!

В любом случае ГЛАВА государства - 90% того что будет происходить в стране. А все эти бредни про президента, демократию, волю народа. . это вы подальше засуньте.
какие у вас люди интересные, какая то новая посткриминальная порода вывелась? наши люди делом заняты
Ziyodilla Djurabaev
Как вам трудно, наши все пашут.
Нет, это генофонд у нас такой остался. Праведников и героев уничтожили в революцию, при Сталине и в ВО войну. Женщины рожали от тех, кто по углам отсиделся. Такое поколение и получилось.
Madinka Rakieva
Мне кажется, что это нечто совковое ещё осталось. И не знаю, пройдёт ли когда-нибудь.
Sherzod Bobodjanov
прав. Нечего добавить. начинать надо с себя.
Мила Шевченко