Общество
Почему немцы в 45 году отмобилизировали и послали на фыронт своих подросток и стариков ?
И такими смирными и законопослушными они стали по приходу наших! А ведь готовились к партизанской войне в Германии...
Ну сами подумайте. Население Германии к 1944 - 80 млн. максимум, даже с В. Пруссией. От союзников толку мало, к тому
же Италия уже отвернулась. И вот она воевала с СССР (200 млн. ну пусть 180) на одном фронте. и США и Англией на другом (190 млн. и 50 млн. ) - на др. Да ещё всякие Австралии. Соотношение населения, способного к мобилизации между сторонами войны - примерно в 5 - 5 с лишним РАЗ.
Гитлер как то сказал: "Дайте мне армию 16-их и я завоюю мир!!! "...потому что они не воспринимают серьёзность ситуации и не отдают отчёт своим действиям - лезут под пули на пролом...
!!! Лёлька !!! ...
полпот брал в свою армию с десяти двенадцати лет.. совершенно верно , респект..
Andrej *********
Что то похоже было и в средних веках. Кресотовый поход детей которые должны были освободить Гроба господня от неверников.Все конилось тем, что венецианские и генузкие торговцы продали детей рабов в Егтпте.
у германии были тоже огромные потери в живой силе, чё непонятного...
верхушка рейха билась до последнего за свои жизни за счет жизней простых граждан. соственно говоря - а 41 под москвой не то желисмое было? разница одна- германия была обречена, время шло на минуты успеть договориться с западом. вот и клали сограждан. пропангандиская машина по промывке мозгов работала отлично, особенно все эти технологии действуют на подростков. и если старики помалкивали и старались выжить, то гитлерюгендовцы были духовные братья наших героев (космодемьянская. пиоенры -герои) и современных шахидов. - бросались с фаустпатронамии под танки.
Потому что и им хотелось выиграть войну.
Янкели в апреле 1945 понесли значительные потери именно от подразделений Гитлерюгенда
он никого за людей не считал
В 45 у Рейха уже просто не было иных ресурсов, кроме стариков и детей. Потому и "Гитлерюгенд" в деле. Грубо говоря, положение Германии было настолько плачевным, что Гитлер издал приказ анологичный советскому "Ни шагу назад" - расстрел на месте за отступление для всех чинов Рейха. Последние дни Берлин вообще подводники обороняли, а ребята Дёнца -редкие отморозки были)))