Общество
Почему немцы предпочитали во время войны трофейные ППШ, а не свои МР-38 ?
Немецкая экономика не выдержала соревнование (войну) с экономиками США, Великобритании и СССР. Физически не успевала выпускать оружие в таких же количествах . как эти страны. И Вермахт брал на вооружение трофейное оружие. ППШ было выпущено 5,5 миллионов штук в СССР. Единственно, что делали немцы, переделывали ППШ под 9-мм патрон немецкого образца. А в конце войны винтовками Мосина, гаубицами и Т-34 были вооружены части Вермахта воевавшие в Европе против Второго фронта союзников.
Всякое было. Их автоматы были хороши в зданиях, в окопах - вблизи... а на местности они были полное фуфло.
...
Но наши разведчики тоже брали трофейные автоматы для ночных походов - они меньше весили и тратили меньше патронов (пока у нас не сделали ППС - наверное лучший пистолет-пулемёт 2-й мировой )
...
Так сравните характеристики ППШ и МП-38/40.
В общем ППШ оказался эффективнее и превосходил МП. Да и магазин дисковый вместительнее. Однако и у него были недостатки.
Потому что они - не дураки
Благодаря немецкой ТЩАТЕЛЬНОСТИ в сборке и обработки деталей их оружие было плохо приспособлено к бою. Пыль, грязь, а зазоров то и нетути. Ненадёжен
Дурик, за это судили..
МР-38/40 - пукалка для ближнего боя...
Немецкие стрелковые части были вооружены в основном карабинами Маузер 98К.
Немцы предпочитали штурмовые винтовки))) ППШ пукалка
Тата
Тыс Украины что ли? Тогда ни у кого не было толком никаких штурмовых винтовок :)))
НАШИ И С КРОШКАМИ СУХАРЕЙ ИЗ ВЕЩМЕШКА ГДЕ ХРАНИЛИ ПАТРОНЫ СТРЕЛЯЛИ БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ.. .