Общество
Вы часто делаете замечания окружающим? И что вы при этом испытываете?
Никому никогда я не делаю никаких замечаний и не выношу когда замечания делают мне. Я всегда терпеливо жду, что человек сам догадается ))) Чего естественно не происходит и вот тогда из-за последней капли происходит массированная атака с раздачей слонов и залпами орудий. Потом конечно примирение и праздничный салют в честь решения всех спорных вопросов)))
Вот видите, и без ошибок. Прогресс! С наилучшими пожеланиями!
Таисия Шведова
А вы молодец, что сопереживаете русскому языку.
смотря кому- детям часто, взрослым- только если вопиющий случай
нет, стараюсь ко всем снисходительно относиться. . и требую того же к себе)
Раньше делал, теперь нет - бесполезно.
часто :( потом по обстоятельствам - или горжусь какая я умная, или сожалею, что "перегнула палку" - люди ведь все разные, зачем мерить всех по своему лекалу
Если приходиться это делать. то испытываю неловкость
Только детям. И чтоб восприняли замечание, стараюсь, чтоб было это не обидно: Типа: " Слушай, ты такая красавица, но вот эта папиросина в зубах тебе вообще не к лицу! "
не часто, но испытываю или гордость, что лучше знаю, или неловкость если человек старше тебя и недогоняет (
Довольно редко. Предпочитаю промолчать, пропустить мимо ушей. Неудобно, когда человек старше меня
Бесит людская тупость. Да, делаю замечания и мотаю на ус, когда мне их делают.
Да, частенько, неудобство, т. к. человек старше тебя)