Общество
Почему мне делают замечания в храме какие-то старухи-прихожанки? Достали!
Мой любимый храм в селе Константиново на родине Сергея Есенина. Позавчера я ходила на вечернюю службу. И перед службой одна из бабк-прихожанок сделала мне замечание, спросив меня мол почему у меня нет юбки... Я ничего ей не сказала. У меня действительно был платок на голове, а юбку я не взяла при входе. Настоятель храма отец Александр не делал мне никогда замечаний никаких. Более того, перед слуджбой мы с ним поздоровались и он мне улыбнулся. Как старой прихожанке... И вот эта старуха-Изергиль... Как бля эти бабки вообще достали своими поучениями... Даже в храме не заткнутся... Я пришла в божий храм, а не к ней и не намерена слушать ее...
Это самые страшные женщины на свете. Им нет большей радости, чем сделать кому-то замечание, или накричать на кого-то. Во многом из-за них не хожу в церковь. Помню, как-то одна такая такая накричала на старого дедушку, который не знал, как записки пишутся, да и на меня одна такая накричала, тоже из-за брюк.
Я ей тогда ответила, что в храме Рождества в Вифлиееме, никто слова не скажет по поводу брюк или юбок, и в храме Гроба Господня в Иерусалиме тоже. Я пришла не к ним домой, а домой к Богу. И в чем я к Нему прихожу это мое личное дело, и мне за это если что перед Богом отвечать и не их человечье дело меня судить.
Что-то не заметно в тебе Божественного. Одна гордыня.
Ради понта в церковь ходишь, модно?
Игорь Легаев
да,я тоже заметил))))
Ксения )))
Нет, Михаил не ради понта. Мне там очень хорошо!
во-во, полностью согласна, уж больно эти бабки злые и всегда так косо смотрят, как будто ты им тыщу должна. Почему-то они себя там хозяйками считают и все время замечания делают, то не так стоишь, то руки не так держишь, ну достали на самом деле.
Александр Косяченко
ну так пришла в храм то божий по мобиле не трещи,ногти не рассматривай, глазки батюшке не строй и все будет ок.
В таком злобном состоянии в храм вообще лучше не ходить - ведь вы вон аж матюгаться готовы, и из-за чего? Из-за того, что видели в храме. Опомнитесь, отбросьте свою злобу, а женщины эти пусть сами за себя отвечают, не переживайте за них.
Ксения )))
Да не было у меня никакой злобы, когда я туда вошла. А была радость большая! Потому что в свой любимый храм пришла! И своего любимого батюшку увидела.
А после замечания почти потемнело в глазах. Еле еле час отстояла службы.
Зачем ходить в храм, если у тебя после него раздражение, а не смирение.
Ксения )))
У меня все равно радость была от посещения храма. Как впрочем и всегда. Какое-то даже облегчение.
Женские брюки НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ официальными канонами русской православной церкви - это "старушечий запрет". Поэтому духовенство не имеет право делать Вам замечаний, а фанатичные бабки могут себе позволить подобную дерзость. Тьфу на них!
А вот находиться в православном храме без головного убора женщине не позволительно согласно официальным каконам, поэтому платок или шапка обязательны.
В католических и протестантских храмах женщины могут находиться не только в брюках, но и без головного убора.
это ведьмы переодетые
переплюнь в следующий раз через плечо.. и скажи сгинь, пропади! и она рассыплется.
Ксения )))
А в храме ведь нельзя плеваться...
их не переделаешь...
игнорируй ее, не отвечай, она и перестанет с тобой говорить
Ксения )))
Она правда потом отстала от меня.
ну дак не слушай.... чо разошлась то? сама ж говоришь-ти не к ней пришла... вот ваш боженька тебе когда сделает замечание, вот тогда и будешь говорить... а так с бабули какой спрос-што старый што малый....
Татьяна Елтукова
Идиоток этих надо приструнять. Однозначно.
не тратьте нервы у них это болезнь . Мимо никого не пропускают, возраст что тут скажешь.
Amaliya Mamedova
молодость большой не достаток,но он быстро проходит.
Бог Вам судья.
Ксения )))
А что такое?